Срок для выезда иностранного обучающегося из РФ после отчисления - Украинец в СПбГУ

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени иностранный обучающийся в СПбГУ, который является гражданином Украины, обязан выехать из РФ после выхода приказа об его отчислении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, до истечения срока

По окончании учебы либо при досрочном отчислении (за академическую

неуспеваемость, нарушение условий контракта и т.д.) иностранный обучающийся обязан

выехать за пределы РФ в течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.

При невыезде без уважительных причин решается вопрос о сокращении срока

пребывания, иностранный гражданин будет считаться уклоняющимся от выезда, что

является нарушением миграционного законодательства.

Нарушения иностранным гражданином миграционного законодательства РФ,

в том числе порядка въезда, пребывания и выезда за пределы РФ, влечет

ответственность в соответствии со ст. 18.8 Кодекса РФ об административных

правонарушениях в виде административного штрафа в размере от пяти до семи

тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

См. "Правила пребывания иностранных граждан, прибывших в Санкт-Петербургский государственный университет, на территории Российской Федерации" (п. 8)

В течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.

Какого срока? Ответ непонятен.