Как ускорить процесс зачисления ребенка в детский сад в Москве при временной регистрации?

• г. Москва

Мы стоим на очереди в детский сад в Москве по дополнительному списку. У нас временная регистрация в Москве. Номер в очереди 144. Нам сказали там где мы подтверждали документы для сада, что так как у нас нет постоянной прописки в Москве то неизвестно когда мы получим сад и не факт что вообще нам его дадут. Что мне делать чтобы ребенка быстрее взяли в детский сад в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только дождаться очереди

Спросить
Пожаловаться

Извините, но нам такой вариант не подходит - кормить то как ребенка и жить на что мне? алименты 1,5 тыс руб всего. Как мне выйти на работу если в сад не берут ребенка? Сказали, что очереди придется ждать до 5 лет где-то. сейчас нам 2,4 года.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, у вас есть номер очереди. а это не так уж и далеко. садик скоро получите. как правило по окончанию их ремонтов к 1 сентября.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нас совсем не обнадежили с садом администрация - сказали нам что мы только будет отодвигаться дальше и дальше в очереди, так как мы в дополнительном списке. А приоритетное зачисление в сад у детей с основного списка, кто с постоянной пропиской. Очередь в основном списке мы не видим.

Спросить
Пожаловаться

Как получить детский сад в Москве? Мы стоим на очереди в дополнительном списке 143-и, у нас регистрация временная в Москве. Нам сказали что садик дают только по постоянной прописке. А по временной неизвестно когда получим сад и не факт что вообще его получим. Что я могу сделать чтобы ребенок был зачислен в сад в Москве быстрее?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Мои дети прописаны в зеленограде, что является московской пропиской. Живем по факту прописки отца. Я встала в очередь в детский сад по месту фактического проживания. Прописку ребенка у меня не потребовали. В январе я добавила еще два детских сада и повезла документы в осип для подтверждения.

Мне сказали, что так как ребенок прописан в Зеленограде он и будет там стоять в очереди как приоритет, а те сады которые записаны по месту проживания отойдут во второстепенную очередь. Почему мой ребенок должен стоять во второстепенной очереди с иногородними и приезжими в то время как он москвич?

Почему и с какого времени прописка стала приоритетом? Раньше было не важно главное что есть московская прописка. Еще, так как мы уже стояли в очереди до того как я добавилв еще два сада к списку, если я не привезу документы в нужный срок и мое заявление анулируется, останется ли запись в тот сад где мы и стояли до изменений? Или же нас вообще выкинут из всех очередей?

Спасибо большое. Жду ответа.

Проживаем в городе Москве, временная регистрация на 5 м лет, стоим в электронной очереди с 8 месяцев, сейчас ребенку исполнилось 31 янв-4 года, сказали место нам не светит, так как сначала получают очередь с постоянной пропиской, потом льготники, а нам что останется. И вообще сказали, что детский сад нам не обязаны предоставлять.

Мы с сентября посещаем цыпр в детском саду. Платёжки на наше имя. сегодня разговаривала с заведующей по телефону. Мне сказали что в сад нас никогда не возьмут так как у ребёнка временная регистрация в Москве. Хотя в очереди мы стоим и преимущественно в этот детсад. На что мне ответили, нашу очередь не в этом году не в следующем рассматривать не будут. Детские сады для москвичей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очереди в три детских сада уже два года. Ребенку через неделю будет три годика а очередь так и не подошла. У меня временная регистрация до 16 года. Прописка в Саратове, работаем в Москве постоянно. Подскажите куда обращаться или что делать?

Мы с ребенком прописаны в Саратове. В Москве у нас регистрация временная. Ребенку 2 года и 9 месяцев. Поставили ребенка на очередь в детский сад... на очереди мы 88 по дополнительному списку. Могу ли я надеяться, что мой ребенок пойдет в садик в этом году? И что для этого надо сделать?

Переводим ребенка из детского сада №818 г.Москвы в другой детский сад в п.Рублево (Москва) Ребенку исполнилось шесть лет. В переводе отказывают т.к нет постоянной Московской прописки, а временная регистрация. Но есть справка с постоянного места жительства, что зона в которой зарегистрирован ребенок постоянно подверглась радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Правомерно ли нам отказывают. В очереди мы первые и в саду есть места. Но для нас нет там места. Правомерно ли отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение