Как ускорить процесс зачисления ребенка в детский сад в Москве при временной регистрации?

• г. Москва

Мы стоим на очереди в детский сад в Москве по дополнительному списку. У нас временная регистрация в Москве. Номер в очереди 144. Нам сказали там где мы подтверждали документы для сада, что так как у нас нет постоянной прописки в Москве то неизвестно когда мы получим сад и не факт что вообще нам его дадут. Что мне делать чтобы ребенка быстрее взяли в детский сад в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только дождаться очереди

Извините, но нам такой вариант не подходит - кормить то как ребенка и жить на что мне? алименты 1,5 тыс руб всего. Как мне выйти на работу если в сад не берут ребенка? Сказали, что очереди придется ждать до 5 лет где-то. сейчас нам 2,4 года.

---Здравствуйте, у вас есть номер очереди. а это не так уж и далеко. садик скоро получите. как правило по окончанию их ремонтов к 1 сентября.

Всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, нас совсем не обнадежили с садом администрация - сказали нам что мы только будет отодвигаться дальше и дальше в очереди, так как мы в дополнительном списке. А приоритетное зачисление в сад у детей с основного списка, кто с постоянной пропиской. Очередь в основном списке мы не видим.