Как поступить, если мне 44 года, а я не могу пойти на военные сборы из-за финансовых и бытовых проблем

• г. Курск

Мне 44 года, получилось так что меня забирают на военные сборы сроком на 25 дней. Но по множествам причин я не могу идти: начиная от долгов которые мне надо возвращать и кредитом в банке, кончая даже тем, осень идет заготовка на зиму продуктов (сбор урожая) ,что вы посоветуете в моем случае.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Военный комиссариат имеет право призвать Вас на сборы - таков закон. Однако возможно у Вас есть право на освобождение от военных сборов. Основания освобождения предусмотрены ст.55 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе".( текст закона смотрите в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru )

Обратите особое внимание, что военный комиссар имеет право освободить и по иным причинам, если признает их уважительными,

Доказывать что-либо военному комиссару, при отсутствии у Вас безусловных оснований (трое детей, кандидат наук и проч.), бессмысленно. Если Вы поставили свою собственноручныю подпись в повестке, срочно берите больничный, а лучше - ложитесь в больницу, а в дальнейшем старайтесь повестки не получать. Если за повестку Вы не расписывались, то постарайтесь и дальше не расписываться - перманентное отсутствие. Правда, повестку Вам могут вручить по месту работы - тогда Вам остается только "болеть" или проситься в длительную и очень важную командировку.