Советы по написанию заявления о привлечении к ответственности отца за уклонение от алиментов на 11 лет
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной отвественности за злостное уклонение от алиментов? Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 11 лет. Помогите плиз:)

Ответы на вопрос (4):

Ничего сложного в этом нет...........

Местонахождения вашего бывшего мужа вам известно?

Сходите в милицию и и отдайте соответствующее заявление.

Будут вопросы , звоните

Спросить
Пожаловаться

Начальнику отдела

судебных приставов г. _____________

от __________________________________

проживающей по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________

тел. _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу привлечь к уголовной ответственности ФИО ______ года рождения, уроженца _________________________. Проживает по адресу: ______________________________________________________, по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ______________________________________ __________ года рождения .

00.00.0000года подпись ФИО

Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден(а).

00.00.0000 года подпись ФИО

ИЛИ

Заявление

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного

кодекса Российской Федерации "Злостное уклонение от уплаты средств на

содержание детей или нетрудоспособных родителей" Иванова Ивана Ивановича, 00.00.0000 г.р., уроженца г. ___________ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание сына (дочери) ___________, 00.00.0000 г.р., взысканых по решению _____________ суда г. ___________________ от 00.00.0000г. в размере 1/4 части заработной платы, начиная с 00.00.0000г.

Задолженность Иванова И.И. по алиментам на 00.00.0000 г. составляет _____ месяца за период с 00.00.0000 по 00.00.0000 г.

Последнее известное мне место жительства должника: _____________________________________________________________________________, последнее место работы - ___________________________________________________________________________

«__»________________ _____________________/ФИО

Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена

00.00.0000 года подпись ФИО

Спросить
Пожаловаться

Шапка : в районный отдел милиции от Ивановой И.И.

Прошу привлечь к уголовной ответственности Иванова В.А. в порядке ст.157 УКРФ так как на протяжение 11 лет мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, судебные приставы исполнители не могут взыскать с него сумму задолженности в размере 5555 руб. т.к. он официально не работает и зарегистрирован по адресу где формально не проживает, что и затрудняет исполнению решения суда от 12.12.01 г.

Так же необходимо изложить все обстоятельства по Вашему мнению важные для разрешения дела (например место работы, жительство, номер телефона), приложить решение суда о взыскание алиментов.

ст.157

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

На пишите заявление о возбуждении уголовного дела в ОВД по месту нахождения вашего мужа, к заявлению приложите копию решения о взыскании алиментов, данные по исполнительному производству, с вас должны опросить по данному факту, в соотв со ст.144 УПК РФ должны принять решение в виде постановления или об отказе или о возбуждении уголовного дела. Отказ вы вправе опротестовать в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявлеие о привлечении к уголовной отвественности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

Как правильно написать заявление о привлечении бывшего мужа по ст.157 УКРФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как правильно написать заявление по статья 157 часть 1 УК РФ о злостном уклонении об уплате алиментов? Может образец есть у кого-нибудь? Помогите плиз:)

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли направить заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по почте заказным письмом. Какие документы нужно приложить?

Как правильно написать заявление ОМВД России о привлечении к уголовной ответственности должностное лицо за злостное уклонение исполнения решения суда. Спасибо.

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение