Пишу апелляцию! Может ли апелляция рассматриваться без моего участия? На основании чего?

• г. Мурманск

Пишу апелляцию! Может ли апелляция рассматриваться без моего участия? На основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Может. Напишите об этом ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вас уведомят о времени судебного заседания надлежащим образом, то рассмотрят и без Вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Если истец умер до апелляции, апелляция считается недействительной? Расходы на апелляцию также недействительны, если они были заявлены после смерти истца?

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Выиграла апелляцию. Я ответчик. Истец умер до апелляции. Никаких извещений от родственников не поступало. Апелляция действительна или недействительна в этой ситуации?

Хочу подать апелляцию по гражданскому делу. Как быстро ее будут рассматривать? Могут ли ее рассмотреть без моего присутствия? Я буду в отпуске. При подаче апелляции могу ли я указать, чтобы она (апелляция) рассматривалась после моего отпуска?

Появился свидетель по моему делу. Как его в апелляции указать?

Как привлечь свидетеля истца к лжесвидетельствованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МВД подали иск, чтобы взыскать с меня сумму в порядке регресса. Апелляция приняла сторону МВД, на основании чего было два исполнительных листа (на основную сумму и на госпошлину). Я подала кассационную жалобу и суд отменил решение апелляции, вернув дело на новую апелляцию. Новая апелляция приняла мою сторону. Как мне вернуть уплаченную мной госпошлину и куда необходимо обратиться?

Я подала апелляцию. Судья прислала определение об устранении недостатков. В результате исправления недостатков у меня появились дополнения к апелляции. Можно ли просить судью принять новую апелляцию с внесением дополнений от того числа, когда была подана апелляция?

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение