Конфликт с соседом - что делать, если он отключил весь дом от горячей воды перед майскими праздниками и угрожает судом?

• г. Санкт-Петербург

Сосед отключил весь дом от горячей воды и уехал на дачу на майские отдыхать! В аварийке и жеки развели руками мол они не чего сделать не могут и все это на кануне 9 мая. Мы над квартирой ниже соседской врезали кран в магистраль и отключили только его квартиру и подали воду всем остальным. По приезду соседа начались разборки теперь грозит судом. Что нам делать? *перед тем как врезать кран в магистраль включили воду в доме и от соседа полилась вода. По этому и пришлось его отключать не могли ив ветеранов на 9 мая оставить без воды.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на данного соседа

Спросить
Пожаловаться

Сосед отключил весь дом от горячей воды и уехал на дачу на майские отдыхать! В аварийке и жеки развели руками мол они не чего сделать не могут и все это на кануне 9 мая. Мы над квартирой ниже соседской врезали кран в магистраль и отключили только его квартиру и подали воду всем остальным. По приезду соседа начались разборки теперь грозит судом. Что нам делать? *перед тем как врезать кран в магистраль включили воду в доме и от соседа полилась вода.

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

Соседи перекрыли воду.

Дом разделён на 2 части, вторая из которых разделена ещё на пополам, вода проведена по одной линии, соседка на днях крикнула подобное, что я буду сидеть без воды все лето, уехав на учебу, они взяли перекрыли воду, объясняя тем, что якобы у них протекает кран и уже больше недели сидим без воды. Что же делать? Законно они все это сделали?

Во время летнего периода, когда отключили горячее водоснабжение, в ТСЖ не перекрыли горячую воду и нами тоже горячий кран не был перекрыт. Соответственно в период отключения горячего водоснабжения в летний период по плану, т.е. когда фактически была только холодная вода у нас на счетчик горячей воды, т.к. открывали кран горячей воды из которого текла холодная вода, набежало 8 кубов. Мы направили письмо в ТСЖ с просьбой сделать перерасчет за горячую воду, но они направили ответ, что все собственники жилья должны оплачивать коммунальные счета согласно установленных счетчиков. Хотя в квитанциях они пока, т.к. воды горячей до сих пор нет, ставят напротив горячей воды прочерки и показания горячей воды указывают те, которые были до отключения воды, хотя мы передаем на 8 кубов больше горячей воды уже два месяца подряд, которые набежали в период отключения в одном из месяцев. Скорее всего мы понимаем так, что как только дадут горячую воду, то в этом месяце они нам сделают начисления за горячую воду вместе с этими 8 кубами фактически использованной холодной воды. Вопрос в том, обязаны ли они сделать перерасчет горячей воды и учесть эти 8 кубов как холодную воду. Если нет, то обязаны ли они перекрывать горячую воду во всем доме, чтобы люди не использовали холодную воду как горячую или это только вина собственников жилья и они сами должны этот процесс контролировать (т.е. перекрывать воду).

Мы живем в 5-этажном доме. Стояк горячей воды на десять квартир. Хозяин однокомнатной квартиры на втором этаже затопил квартиру ниже. Его нет дома третьи сутки. Управляющая компания отключила воду и на этом её действия закончились. А что нам делать, как быть? Не сидеть же без воды. Может он уехал, или в больнице.

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Мы затопили соседей снизу, пока нас не было дома. Соседи вызвали аварийную службу. Аварийка отключила горячую и холодную воду во всем доме. Как теперь добиться включения воды?

У нас установлен водонагреватель, воду берет только с холодного крана (счётчики стоят).

Горячая вода в квартире перекрыта за ненадобностью.

(Циркуляции горячей воды в доме нет, поэтому всегда пропускать нужно было воду чтобы пошла горячая-поэтому и отключили и пользуемся только вод она греча телам)

Но в квитанции всё же приходится платить за графу "тепловая энергия, подогрев"

Правомерно ли это?

Можем ли мы не платить за эту графу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение