Как обеспечить безопасность в коммунальной квартире при проживании женщины с открытой формой туберкулёза, отказывающейся от лечения и не являющейся гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

У нас в комунальной квартире с несов. Летними детьми проживает женщина с открытой формой туберкулёза, не желающей продолжать лечение и не являющей гражданкой РФ, т.е. на принудительное лечение её никто не может забрать в нашей стране! Подскажите, как нам сохранить нашу безопасность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Женщину направили на стационарное лечение в туберкулезную больницу. Женщина не является носителем открытой формы туберкулеза.

Диагноз закрытая форма туберкулеза так же не поставлен.

Могут ли ее в случае отказа от лечения лечить принудительно?

Может ли она покинуть больницу?

В комунальной квартире проживает женщина с открытой формой туберкулеза. Комната в которой она проживает находится в найме на имя ее матери. Мать не проживает с ней совместно. Можно ли больную выселить из этой комнаты?

По соседству живет алкоголик с открытой формой туберкулеза, он не хочет лечиться, как и куда можно написать, что бы его отправили на принудительное лечение?

Мой брат болеет открытой формой туберкулёза. Он отклоняется от личения. Зная своё заболевание умышлино заражает людей. Судом два раза ему было назначено принудительное личение в больнице. И все два раза его выгоняли за пьянку. Может ли быть дальнейшее наказание за это.? Судебные приставы и врачи без действуют. Можно ему лечится принудительно в местах лишения свободы?

С нами в коммунальной квартире проживает гражданин с открытой формой туберкулёза. У нас маленькие дети! Возможно ли выселить этого гражданина и на каком основании?

Вопрос в коммунальной квартире (общежитие) проживает женщина как выяснилось болеет открытой формой туберкулеза. Узнали об этом только вчера сказала переводчица, та женщина глухонемая. Т е они специально не говорили о болезни. Данная соседка прописана в этой комнате но собственник другой человек? Что делать? Мы в шоке просто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать коллективную жалобу и кому конкретно?! Я проживаю в коммунальной квартире, узнали что вместе с нами проживает человек заболевший открытой формой таберкулеза, ее направили в диспансер но она отказывается туда ехать и вообще лечиться! В квартире проживает незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение