Что именно я должна написать в заявлении и имею ли я право на выплату 2 средних месячных окладов?

• г. Москва

Я жена военнослужащего. В связи с его переводом на новое место службы, я вынуждена увольняться по собственному желанию. Что именно я должна написать в заявлении и имею ли я право на выплату 2 средних месячных окладов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то трудовой договор будет с Вами расторгнут на основании ст.80 Трудового кодекса РФ - по инициативе работника. В заявлении Вам также необходимо указать - прошу уволить по собственному желанию.

Право на выплату 2 среднемесячных окладов Вы имеете, если это условие предусмотрено в Вашем трудовом договоре или коллективном договоре организации, в которой Вы работаете. Условий о такой выплате - Трудовой кодекс РФ не содержит.

С уважением,

Мякишева М.В.