Что именно я должна написать в заявлении и имею ли я право на выплату 2 средних месячных окладов?

• г. Москва

Я жена военнослужащего. В связи с его переводом на новое место службы, я вынуждена увольняться по собственному желанию. Что именно я должна написать в заявлении и имею ли я право на выплату 2 средних месячных окладов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то трудовой договор будет с Вами расторгнут на основании ст.80 Трудового кодекса РФ - по инициативе работника. В заявлении Вам также необходимо указать - прошу уволить по собственному желанию.

Право на выплату 2 среднемесячных окладов Вы имеете, если это условие предусмотрено в Вашем трудовом договоре или коллективном договоре организации, в которой Вы работаете. Условий о такой выплате - Трудовой кодекс РФ не содержит.

С уважением,

Мякишева М.В.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы, выплачивается 2 средние годовые зар. платы жены. Нужна ли прописка на новом месте?

Выплачивается ли сейчас компенсация жене военнослужащего при увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа-офицера на новое место службы?

Спасибо.

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

В конце августа 2008 я была вынуждена уволиться в связи с переводом мужа-военнослужащего на новое место службы. В заявлении указала причину и предоставила соответствующие документы с работы мужа. Меня уволили по ст.80, не указав, что в связи с переводом мужа на новое место службы. Правильно ли это и не повлечет ли это за собой отказ выплаты компенсации на новом месте работы мужа? Спасибо.

Мужа-военнослужащего перевели на новое место службы. Я, в заявление об увольнении написала: прошу уволить по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы. Однако в трудовой книжке сделали запись: уволилась по собственному желанию. Что необходимо сделать, ч.б в трудовой книжки сделали правильную запись, согласно моего заявления. Спасибо.

У меня ситуация в следующем: я супруга военнослужащего, медицинский работник по профессии. С прежднего места работы пришлось уволиться по-собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, запись в трудовой книжке соответствующая. На новом месте не могла 4 месяца найти работу по специальности и была вынуждена встать на учет в службе занятости. Меня волнует прервался ли мой медицинский стаж в данном случае?

Какая статья должна быть указана в трудовой книжке, если жена военнослужащего увольняется по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы в другой город, для того, чтобы получить выходное пособие в размере 2 среднемесячной заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

Муж военнослужащий, прошло два года, как его перевели на новое место службы. Я осталась работать, сейчас хочу уволиться я.Я могу написать увольнение по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Или прошло много времени и придется уволиться по собственному желанию.

Если супруга переводится к новому месту службы, положена ли ей выплата двух окладов за увольнение супруга по собственному желанию в связи с переводом супруги к новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение