Информация о лишении прав на сайте ГИБДД появилась спустя два месяца после суда

• г. Краснодар

Спустя более 2 х месяцев после суда появилась информация о лишении прав на сайте гибдд. Суд был 15.02.2016. В начале апреля ходил в ГАИ чтоб сдать права либо оплатить штраф, так как отсутствовал на суде, но там ничего не нашли. 07.05.2016 на сайте гибдд мое в.у было действующим. Проверил 9 го числа высветилось что лишен права управления 15.02.2016 г. Копию постановления не присылали.

Ответы на вопрос (1):

Пока права не сдадите срок лишения не начнется - п. 2 ст. 32 КоАП РФ.