Можно ли получить долю в автомобиле, купленном женой в кредит при разводе?

• г. Великий Новгород

Жена купила машину в кредит, кредит она оформила на себя, и собралась разводиться, могу ли я претендовать на раздел этого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что Вы совместно с супругой уплачивали денежные средства в счет погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Жена оформила кредит на себя и купили машину для мужа через месяц они развелись (на момент покупки машины и получения кредита не планировали разводиться) после развода жена выплатила кредит можно ли через суд взыскать сумму кредита с мужа в пользу жены?

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

У жены была машина она ее продала потом я купил машину и оформил на сестру жена подала на развод будет ли она притендовать на машину при разделе имущества.

Жена собралась подавать на развод и на раздел имущества, часть совместно нажитого имущества она увезла без моего ведома к своим родителям, чтобы я не претендовал на него, а сама хочет претендовать на раздел автомобиля. Я недавно приобрел автомобиль (первый взнос внес деньгами полученными от продажи автомобиля который покупал на деньги полученные по наследству), а остальную сумму взял в банке потребительский кредит который сам оплачиваю, жена в декрете. При разделе автомобиля как он будет делиться и долг по кредиту? И кому достанется автомобиль?

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

Я купил автомобиль в кредит, после суда о разводе, но бывшая жена поставила штамп в паспорте в ЗАГСе после покупки машины. И меет ли она право претендовать на раздел имущества-автомобиля?

Спасибо.

Мой брат на банковский кредит купил машину (оформил на сына), кредит выплачивает сам. При разводе жена сына имеет право претендовать на раздел машины? Как на имущество, купленное в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина купленная до брака, но кредит платить еще 2 года, она оформлена на меня (жену), я недавно взяла кредит и мы на него купили еще одну машину оформили на него! При разделе имущества что из этого получу я? И ситуация изменилась бы если бы я оформила машину купленную в браке на себя а не на него?

Брат оформил кредит в банке, купил сыну машину (оформил на сына), кредит выплачивает брат. При разводе сноха может претендовать на раздел машины?

Молодая семья, живут один год. Жена взяла потребительский кредит в размере 250,0 тыс. рублей. Купили машину, оформили на мужа. Муж не работает, доходов не имеет. Собрались разводиться кому достанется машина, и как доказать, что он в нее не вложил не копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение