Как будет выдаваться сертификат, если пока стоишь в очереди, сын женится?

• г. Санкт-Петербург

На какую сумму выдадут сертификат при переселении с Севера в Ленинградскую область, если семья состоит из матери и сына? Как будет выдаваться сертификат, если пока стоишь в очереди, сын женится?

Ответы на вопрос (1):

Размер социальной выплаты в валюте Российской Федерации рассчитывается и указывается в жилищном сертификате банком (филиалом банка), который привлекается Министерством финансов Российской Федерации, исходя из размера социальной выплаты в долларах США по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на день открытия блокированного целевого счета.

Размер социальной выплаты для приобретения жилого помещения определяется как сумма индивидуальных социальных выплат для приобретения жилого помещения лицам, указанным в жилищном сертификате.

Размер индивидуальной социальной выплаты для приобретения жилого помещения лицам, указанным в жилищном сертификате, определяется путем умножения базовой социальной выплаты для приобретения жилого помещения, эквивалентной 7200 долларам США, на коэффициент малосемейности. Коэффициент малосемейности устанавливается для семьи участников проекта из 2 человек - 1,2 (см. Приложение к Положению о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 22.05.2002 № 336 в ред. от 22.10.2008г. "Об утверждении Положения о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера").

Если сын женится и его жена также проживает на Севере и будет включена в учётное дело, то семья будет из 3-х человек и коэффициент малосемейности будет равен 1.