Возможно ли получить обратно 13% при покупке комнаты в общежитии с использованием материнского капитала при отсутствии работы и недолгом стаже работы?

• г. Великие Луки

Я купила комнату в общежитие полностью за мат капитал и на данный момент нигде не работаю, а общий стаж работы у меня в трудовой книжке-2 месяца. Могу ли я получить обратно 13%?

Ответы на вопрос (1):

Если приобретали комнату за материнский капитал, то налоговый вычет не предоставляется вообще

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Я купила комнату в общежитие под мат капитал, площадь комнаты 16,9 кв, в данный момент собственник я одна, но как выделить долю 2 детям.

Я собственник комнаты в общежитии. 31 мая. 2014 года общежитие полностью сгорело. Теперь я с детьми живу в съёмной квартире. Я мама одиночка купила комнату за мат. капитал. Что мне делать? Как жить дальше я незнаю.

Мой стаж по трудовой книжке составляет 25 лет, три года назад я временно устраивалась на работу, где мне завели вторую трудовую книжку, по ней стаж 4 месяца. При трудоустройстве продавцом в магазин, я не захотела записи о таком месте работы в свою старую книжку, и предоставила вторую. На новом месте работы я проработала 3 месяца и пошла на больничный. Теперь мне отказывают учитывать мой общий стаж по второй трудовой книжке и данные справки с предыдущего места работы. Как я могу исправить данную ситуацию, чтобы получить оплату по больничному в соответствии с действительными данными по стажу и з/ плате?

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

У меня трое детей, купили комнату на мат. капитал в общежитии. На данный момент с мужем разошлись, но не развелись. Могу ли я сейчас продать эту комнату?

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Я купила комнату в общежитии за мат капитал. Могу ли я вернуть какую то сумму обратно или нет.

У меня вопрос такого характера! Недавно продали комнату в общежитии (комната куплена за мат. Копитал) и на вырученные деньги купили у свекра доли в квартире! Вопрос имею ли я право на получение детского пособия и льгот, если при покупке комнаты в общежитии мне отказали в пособиях и льготах, хотя в законе в данный момент написано мат. капитал не является доходом семьи! Комнату мы покупали до выхода этого закона!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение