Риски продажи интернет-трафика от частного лица - что грозит со стороны провайдера

• г. Сибай

Возможно глупый вопрос)) НО, что мне может грозить со стороны провайдера, если я буду продавать свой интернет трафик всему подъезду например, с юридической точки зрения? Неофициально продавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неофициально продавать.

пока об этом никто не знает, ничего не будет

Если узнают и Ваши соседи подтвердят, возможно уголовное дело по факту мошенничества и незаконного предпринимательства

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что будет в таком случае: Модель ситуации: Я покупаю интернет трафик у провайдера как физическое лицо (обычный клиент), после делюсь им допустим с соседями или другой группой лиц БЕСПЛАТНО! А они в свою очередь делают пожертвования добровольные на сторону, не мне! Может ли мне предъявить что нибудь провайдер и если да, то отталкиваясь от чего?

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Мне 16 лет. Хочу открыть свой бизнес продажи косметики в интернете. Заказывать косметику буду из заграницы. На что стоит обратить внимание с юридической точки зрения? Буду благодарен.

Друзья хотят открывать кальянную в центре города, у них есть ип на левого человека, документов при открытии не будет никаких, в кальяной планируется продавать еду и слабые алкогольные напитки, выглядеть это будет так, что готовить и разливать все будут у нас, а вот чеки выписывать якобы через доставку, по другому чеку, тоже левого ип, что может грозить с точки зрения закона, если я буду неофициально работать в данном заведении, например в ходе какой нибудь проверки со стороны гос структур.

Собираюсь открыто Кальянную.

Можно ли продавать безалкогольные напитки (лимонад, например) и чай без специальных разрешений?

А если нет, то что с юридической точки зрения нужно для этого?

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас плохое покрытие сигнала интернета от провайдера. Раньше покрытие было лучше, куда можно обратиться за решением вопроса если провайдер не предпринимает никаких действий со своей стороны для решения вопроса.

Я пользуюсь Интернетом через фирму-Провайдера по выделенной линии. По договору я плачу ежемесячно 500 руб и получаю право получить 3 Гб трафика. При превышении, я дополнительно оплачиваю сверхлимитный объем трафика, при меньшем объеме я «укладываюсь» в сумму 500 руб. Однако, если я не пользуюсь Интернетом, Провайдер настаивает, чтоб я продолжал вносить ежемесячные платежи, в противном случае он отключит меня от Интернета. В перечне тарифов Провайдера отсутствует тариф, где бы я мог платить по факту использования трафика. Только ежемесячная абонентская плата куда и входит оплаченный трафик. Причем ежемесячная оплатамне навязана условиями Провайдера вне зависимости пользуюсь я услугами или нет. Таким образом у меня нет выбора и возможности пользоваться Интернетом по своему усмотрению. Вне зависимости от того, дома я или в командировке, нужен мне Интернет или нет, я ежемесячно обязан вносить плату в размере 500 рублей.

Я бы желал, чтоб или плата была или по факту мною полученного трафика, или в виде абонентской месячной оплаты (предоплаты?) с включенным сюда трафиком, но по моему ВЫБОРУ (например пользуюсь 30 дней потом 50 дней нет, потом снова пользуюсь 30 дней), если я сочту, что эти услуги мне нужны.

Насколько законны мои пожелания и действия Провайдера, и как мне следует поступить?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение