Что вообще можно сделать, чтобы я имела снова долю в квартире?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: квартира была приватизирована на сестру. А мной был написан отказ от приватизации, но в квартире я прописана. Какие права я имею на квартиру? И можно ли как то переприватизировать что ли? что вообще можно сделать, чтобы я имела снова долю в квартире?

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы отказались от участия в приватизации, то Вы сохраняете пожизненное право пользования этой квартирой. Выселить Вас не возможно даже при смене собственника. Вы имеете право вселять в квартиру своих несовершеннолетних детей.

Признавать сделку приватизации и Ваш отказ от приватизации недействительными можно только в судебном порядке, но это очень сложно...

Сестра может подарить Вам долю квартиры... Удачи Вам!