Постановление о возбуждении исполнительного производства по коммунальному долгу - что делать, если нет возможности оплатить 46 т. р в течение 5 дней?

• г. Новобурейский

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В течении 5 дней дней нужно добровольно оплатить 46 т. р, сразу таких средств нет. что делать. (коммунальный долг)

Ответы на вопрос (2):

Просите суд об отсрочке исполнения судебного решения.

Сначала напишите приставу заявление об отложении исполнительных действий, указав до какой даты (возможно до 10 дней с даты подачи заявления).

В течение этого времени обжалуйте решение суда и напишите в суд заявление о приостановлении исполнительного производства до вынесения определения суда по Вашей жалобе.

Если судья откажет в удовлетворении требований по жалобе, напишите заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.