Истекший Израильский Даркон - Можно ли получить новый при проживании в России и отсутствии поездки в Израиль?

• г. Краснодар

Даркон выданный на 10 лет в Израиле просрочен на год. Могу ли получит новый, если проживаю в России. Последний раз была в Израиле 4 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин Израиля, имеете право приехать в Израиль и получить права олима (льготы) возможно даже корзину. Но даркон вам выдадут если год бевыездно проживете в стране. ТМ положен вам и сейчас, можете просить в посольстве. Но из-за просроченного документа могут вудать только разовую справку на въезд в страну и направить в МВД получать ТМ. Если посольство далеко от вас, можете лететь с паспортом страны проживания а в Израиле показать просроченных даркон если спросят есть ли гражданство. В принципе по закону как гражданин Израиля вы обязаны въехать по даркону, хоть и по просроченному - впустят, а выпустить по нему естественно нет.

Спросить
Пожаловаться

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

У меня есть два гражданства российское и израильское. Уже 2 года я живу в россии. Даркон просрочен. Смогу ли я выехать из РОССИИ в ИЗРАИЛЬ по российскому загран паспорту. И уже в израиле продлить даркон. Спасибо.

Являюсь гражданкой Израиляи России, постоянно проживаю в Израиле. Сейчас надо улететь на 10 дней в Россию, российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я лететь по даркону, что может быть?

Я репатриировалась в Израиль и получила израильское гражданство 29.06.2016. Проживу в Израиле год безвыездно. Планирую подать документы на получение даркона 30.06.2017. Но 5.07.2017 мне надо вылетить в Россию на свадьбу сына. Технически я не успеваю получить даркон. По какому документу я смогу вылететь из Израиля и вернуться?

Такой вопрос. Есть два гражданства России и Израиля. Хочу полететь в Россию из Израиля но просрочен российский загранпаспорт. Могу ли я пересечь границу России по даркону и обратно улететь.

Могу ли я восстановить просроченный лессе пасе? Я приезжала в 2005 году на пмж в Израиль. Не получив даркон уехала и приезжала еще 2 раза по лессе пасе. Хочу вернуться в Израиль. Как получить новый лессе пасе?

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен даркон и я не была в стране 20 лет,, могу ли я вылететь по паспорту РФ из РФ в Израиль, есть теудат зеут и просроченный даркон. Меня впустят в страну? И что будет потом, если да?Спасибо.

Я родился в Израиле 25.01.2004.

В 2010 году семья выехала в Россию.

В 2011 родители развелись и отец уехал в Израиль, где проживает по настоящее время. Сестра также проживает в Израиле. Имеется просроченный даркон (дата выдачи 26.10.2010). Какие нужны документы, чтобы выехать в Израиль?

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение