Меня интересует вопрос о переводе. Можно ли перевестись в другую школу не по прописке? Нынешняя школа не устраивает.

• г. Якутск

Меня интересует вопрос о переводе. Можно ли перевестись в другую школу не по прописке? Нынешняя школа не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, заявление на имя директора школы о переводе

Спросить
Пожаловаться

Хочу ребёнка перевести в другую школу, школа по прописке не устраивает не меня не ребёнка. в каких случаях директор другой школы не сможет отказать в переводе?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Мы родители детей небольшого села, наши дети ездиют в школу по прописке школа находится в 15 км от нас нас вполне все устраивает детей возят на автобусе на данный момент директор нашей школы поднимает вопрос о переводе всех приезжих детей в другую школу ссылаясь на то что школа перегруженная слишком много детей, в этой школе много детей учится которые не по прописке. Скажите что нам делать все родители обеспокоены. Хотелось бы проконсультироваться по телефону но я не могу до вас дозвониться.

Проживаю в Самарской области. Молодой специалист. Педагог. Могу ли я, не расторгая договор на выдачу подъемных, перевестись в другую школу того же района, если директор школы не согласен. Существуют ли какие-либо условия перевода, документы, пользуясь которыми, могу перевестись, несмотря на несогласие директора? Какие причины необходимы для возможности перевода? Сейчас работаю в школе не по месту прописки. Живу на съемной квартире. Условия не устраивают. Хочу перевестись в школу в этом же районе, которая находится в 6 км от постоянного места прописки. Возможен ли такой перевод? Заранее, спасибо!

Моя дочь закончила 10 класс в частной школе. Сейчас с администрацией школы возник конфликт и нас попросили школу покинуть. Мы живем загородом и наша школа по прописке нас не устраивает. В городских государственных школах ссылаются на то что у них все классы профильные и отказывают в приеме. Могут ли дочь принудительно исключить без перевода в 11 класс другой школы?

Учимся в школе по прописке, хотим перевестись в другую школу не по прописке, имеет ли право директор той школы (в которую хотим перевестись) требовать с нас взнос в крупных размерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно перевода ребенка из одной школы в другую. Ребенок приписан к школе (живем и прописаны на закрепленной территории), в которую хотим перевестись (новая отстроенная школа). В новую школу был организован конкурсный отбор для поступления в 5 класс для всех желающих детей, независимо от прописки. Ребенок тесты написал средне, нужного количества баллов не набрал. Есть возможность обратиться в конфликтную комиссию школы. Но вопрос - есть ли смысл? Можно ли обращаться с просьбой пересмотреть вопрос о приеме в школу, если ребенок завалил конкурсное письменное испытание. Заранее спасибо.

Работаю учителем в школе, хочу перевестись в другую школу. Имеет ли право директор препятствовать переводу переводом и в какие сроки осуществляется перевод?

У меня муж работает в школе учителем информатики, сыну подошло время записываться в школу, но в школу мужа его не берут, так как у нас по прописке другая школа, а школа по прописке нас очень не устраивает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение