Возможно ли использование материнского капитала при выкупе долей в квартире семьи? Какие шаги нужно предпринять для оформления договора купли-продажи и получения полного владения квартирой?

• г. Новосибирск

Мы с мужем хотим выкупить доли его мамы, и двух сестер в 3 хкомнатной квартире (1 доля мужа), можем ли мы воспользоваться материнским капиталом? Второй вопрос, если мы самостоятельно заключим договор купли-продажи, то какие действия дальше, куда идти и где оформлять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, материнский капитал ПФ не разрешит использовать для покупки квартиры у родственников, регистрируется договор купли-продажи в росреесре