Возможно ли использование материнского капитала при выкупе долей в квартире семьи? Какие шаги нужно предпринять для оформления договора купли-продажи и получения полного владения квартирой?

• г. Новосибирск

Мы с мужем хотим выкупить доли его мамы, и двух сестер в 3 хкомнатной квартире (1 доля мужа), можем ли мы воспользоваться материнским капиталом? Второй вопрос, если мы самостоятельно заключим договор купли-продажи, то какие действия дальше, куда идти и где оформлять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, материнский капитал ПФ не разрешит использовать для покупки квартиры у родственников, регистрируется договор купли-продажи в росреесре

Спросить
Пожаловаться

У нас есть в собственности 3/4 доли квартиры, мы хотим выкупить оставшуюся долю (второй собственник согласен). Как нам это сделать (мы берем деньги у банка)? Какие документы и справки нужны для купли-продажи (покупателю и продавцу), какие налоги, % придется заплатить и кому? Хотим так же воспользоваться материнским капиталом. Опишите последовательность действий пожалуйста.

Через какое время после родов я могу воспользоваться материнским капиталом? И могули я на материнский капитал с мужем купить у его матери и сестры доли в квартире. А точней-у них (сестры, матери и моего мужа) есть квартира оформлена в долях на троих. Они нам предлогают у них выкупить их доли (сестры и матери) дак вот можем ли мы на материнский выкупить у них доли. Надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Через какое время после родов я могу воспользоваться.

Через какое время после родов я могу воспользоваться материнским капиталом? И могули я на материнский капитал с мужем купить у его матери и сестры доли в квартире. А точней-у них (сестры, матери и моего мужа) есть квартира оформлена в долях на троих. Они нам предлогают у них выкупить их доли (сестры и матери) дак вот можем ли мы на материнский выкупить у них доли. Ведь по сути если мы выкупим у них обе доли то у нас останется вся квартира. Надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Я хочу продать сестре свою долю приватизированной квартиры. Сестра проживает в этой квартире. Скажите пожалуйста какие документы мне необходимы? И каким образом нам составить договор купли продажи с отсрочкой платежа на 3 года, когда она сможет воспользоваться материнским капиталом. И еще один вопрос, какую долю указывать в договоре, если на момент приватизации у нас было по 1/4, и после смерти матери ее доля поделена на нас с сестрой? Заранее спасибо.

Я получила материнский капитал., ребенку 3 месяца. Проживаем 5 человек в 3-х квартире, с мужа мамой. Квартира по 1/2 доле на мужа и его маму. Хотим выкупить материнским капиталом её долю в квартире. Как это можно все сделать.,?

У моего мужа есть доля в квартире - 1/4, остальные доли в собственности отца мужа, его матери и сестры. Отец мужа предлагает выкупить его долю остальным собственникам. Мы с мужем хотим выкупить его долю и иметь в собственности 2/4 от квартиры. Можем ли мы использовать для этих целей материнский капитал?

У моего мужа 1/3 доли в квартире.. В данный момент мать мужа оформила дарственную на мужа.. То есть в собственности у мужа будет 2/3. Оставшуюся долю мы хотим выкупить у сестры за материнский капитал в ипотеку (первый взнос материнский капитал). Подскажите порядок наших действий.. Куда сначала обращаться в банк или в ПФР, когда составлять договор купли-продажи с сестрой? Оформлять ипотеку на меня (я в декрете) или можно на мужа? И каким образом сестре перечислят деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/3 доля в квартире,1/3 доля у моей сестры,1/3 доля у моей мамы. Я хочу выкупить у сестры ее долю за счет материнского капитала. Могу я воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в квартире?

У меня такой вопрос. Родители моего мужа подарили (договор дарения) ему 2/3 доли квартиры, а 1/3 доля оформлена на племянника моего мужа. Так вот, можем ли мы выкупить у племянника эту долю материнским капиталом?

Мы с мужем хотим выкупить доли в 3 хкомнатной квартире у мужа 1/4 и его мамы 1/4 и у 2 сестер по 1/4. подскажите, нам можно самостоятельно это сделать? Т.е. мы заключаем договор купли-продажи и идем в Росреестр, а какие документы нужны и как правильно оформить данную сделку? Все стороны согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение