После прекращения дела по нереабилитирующимся основаниям на предварительных слушаниях - имеется ли судимость и возможность ее снять?

• г. Биробиджан

Если дело было прекращено по нереабилитирующимся основаниям. В предворительных слушании. Это означает что? Судим? Привлекался у уг.ответственности. И как это снять.

Ответы на вопрос (3):

Да. Никак не снимите. В базе ИЦ УМВД такие данные хранятся пожизненно.

То есть судимость можно снять, погасить. А привлечение к уг.ответственности нет способов.

Здравствуйте! Вы не привлекались к уголовной ответственности, но данные будут храниться о данном факте