После прекращения дела по нереабилитирующимся основаниям на предварительных слушаниях - имеется ли судимость и возможность ее снять?

• г. Биробиджан

Если дело было прекращено по нереабилитирующимся основаниям. В предворительных слушании. Это означает что? Судим? Привлекался у уг.ответственности. И как это снять.

Ответы на вопрос (3):

Да. Никак не снимите. В базе ИЦ УМВД такие данные хранятся пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

То есть судимость можно снять, погасить. А привлечение к уг.ответственности нет способов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не привлекались к уголовной ответственности, но данные будут храниться о данном факте

Спросить
Пожаловаться

Я не был судим просто привлекался к уголовной ответственности. Дело было прикрашенно за примирением сторон статья 158. часть 2 Смогу ли я устроиться в органы внутренних дел.

Привлекался к уголовной ответсвенности, но дело закрыто, уголовное дело было прекращено и я не судим, возьмут ли меня на службу по контракту.

Если привлекался к уголовной ответственности, но не судим, дело прекращено по примирению сторон, в Министерство обороны РФ на службу возьмут?

Привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1. дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, за примирением сторон. Как удалить информацию из ИЦ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ. если такое возможно.

Сын привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 и дело было прекращено по примирению сторон. Можно ли это снять? Какой должен быть срок давности и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Как может повлиять на трудоустройство ребенка, если один из родителей привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено за примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон, то помешает ли это при устройстве на работу в дальнейшем?

Если несовершеннолетний привлекался к уголовной ответственности, по краже, но дело было прекращено в суде в связи с примирением сторон. Будет ли это указано в справке?

Здравствуйте. В справки о судимости есть запись что привлекался к уголовной ответственности, но мировым судом по примирению сторон дело было прекращено. Сейчас работаю тренером. Работодатель запросил справку. Могут ли меня уволить всвязи с этой информацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение