Мой сын был незаконно высажен из городского автобуса - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: Моего сына высадили с городского рейсового автобуса. В автобусе ехала шумная компания из старшеклассников. Мой ребенок стоял рядом с ними. Подошел к ним кондуктор. Старшие ребята притихли. Кондуктор не разбираясь кто шумел высадила моего ребенка из автобуса. Мой сын пытался ей объяснить что он стоял тихо, но она взяла его за рюкзак и направила к дверям со словами выходи. Ребенка высадили почти в лесу, вечером. Билет ребенок не покупал, так как у него социальный проездной на право бесплатного проезда. В автоколонне 1237 сказали что кондукторов на этом маршруте нет. Получается какой то замкнутый круг. Подскажите что делать и куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу подайте в прокуратуру на не правомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите что делать и куда обращаться с этим вопросом?

Обратитесь с претензией в автотранспортную компанию..пусть разберутся и проведут проверку

..

А вообще думаю, высадили из автобуса не специально..просто некогда было разбираться..

не надо было стоять рядом с хулиганами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я ехал со школы с ребенком на автобусе подошёл кондуктор с терминалом я хотел расплачиваться телефоном (NFC) но у неё не работал терминал оплатить не удалось она сказала платите наличными я ответил, что наличных нет водитель остановил автобус и меня с ребенком высадили в не остановки, имели ли они право так сделать? И куда обращаться в таких случаях? Номер автобуса не записал. Время маршрута могу определить, городок маленький.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Кондуктор в пригородном автобусе при проверке проездного многодетной семьи по ярославской области и документа многодетной матери высадила девочку 16 лет в безлюдном месте у реки за 4-5 км от деревни, где живёт бабушка, девочка шла одна пешком назад. Кондуктор сказала что предъявляй справку из школы, хотя мы её предъявляли когда делали в МФЦ проездной, высадила так как не было денег оплатить стоимость билета. Имела ли право кондуктор высадить ребёнка 16 ти лет одну, если другой транспорт там не ходит, а следующий автобус вечером. Как защитить права своего ребёнка?

Задаю этот вопрос уже третий раз, боюсь, что меня неправильно понимают и ответ меня не устраивает вопрос такой: муж военный пенсионер, имеет право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Этим летом мы с ним поехали в санаторий, недалеко от Геленджика. Ж/д транспортом доехали до Новороссийска, потом на междугороднем автобусе до Геленджика, а потом на рейсовом автобусе, покупали билет у водителя, никаких касс не было, до поселка, где расположен санаторий.

Этот маршрут указан в путевке, нам не оплачивают билеты от Геленджика до санатория, так как у нас билеты на автобус, обычные билеты, который выдает кондуктор, но стоимость их 80 руб, ехали мы 1,5 часов.

Разве такие билеты не оплачиваются? Больше до поселка ничего не ходит, кроме такси...

Ж/Д билеты и на автобус от Новороссийска до Геленджика нам оплачивают... билеты я покупала в кассе...

Мой сын ехал со школы в 20.00, но кондуктор высадила ребенка с транспорта. Сын предъявил электронный проездной "Карта горожанина", счёт которой пополнила ещё днем того же дня, она же действительна до конца марта 2019 года, приложив электронный проездной-сказала, что средств на ней нет... И высадила сына с общественного транспорта, не дав возможности, хоть как-то решить вопрос! Что делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

Я ехала в автобусе, он сломался. Мы попросили кондуктора отдать нам деньги взамен на купленные билеты, кондуктор отказалась отдать деньги и предложила нам дождаться следущего автобуса. Маршрут автобуса такой что следущего автобуса пришлось ждать 40 минут. Других автобусов не было. В автобусе были открыты все двери и меня продуло, и у меня получился хандроз. Могу ли я получить компенсацию за моё заболевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка сегодня высадили из школьного автобуса, сопровождающий наорал и высадили, ребёнок шёл пешком домой 5 км. И когда он прошёл пол пути мимо него проехал школьный автобус и не остановился. Что делать?

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок 14 лет один ехать в автобусе межобластного маршрута (Волово - Воронеж), и куда нужно жаловаться в случае, когда ребенка на промежуточной остановке высадили из автобуса, потому что он ехал без взрослого?

Человек в общественном транспорте без маски сел рядом на сиденье и придавил меня. На мои замечания ответил. Что так и надо. Кондуктор автобуса поддержал в данной ситуации не меня. Как мне можно поступить? Могу я позвонить в полицию, чтобы автобус остановили, а представители власти оштрафовали хама и высадили из автобуса? Или мне нужно писать жалобу на кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение