Как зарегистрировать одноэтажный газоблочный жилой дом, построенный без разрешения на строительство и находящийся на земле в частной собственности?

• г. Пермь

Построен одноэтажный газоблочный жилой дом, Заведен под крышу. Земля находится в частной собственности, разрешения на строительство нет. Как зарегистрировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно получить разрешение на строительство и ввести дом в эксплуатацию, по другому никак

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегестрировать недостроенный частный жилой дом в собственность без проектной документации? Земля в собственности, разрешение на строительство есть, дом построили сами без проектной документации.

На арендованой земле построен жилой дом на основании разрешения на строительство. Как зарегистрировать право собственности на дом? И возможно это без ввода в эксплуатацию?

В 2013 году приобрели участок в Московской обл. в жилой деревне без построек земли поселений ЛПХ. Строиться начали в 14 году разрешения на строительство не брали. В настоящий момент дом ростроен в полтора этажа крыши нет. С января этого года изменили оформление документов на строительство. Нужно ли на данном этапе получать разрешение на строительство или уже оформить все документы по окончанию строительства дома?

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Есть земельный участок (земли поселений, под ИЖС, свидетельство о праве собственности на землю от 2004 года) в долевой собственности (3 собственника по 1/3). На участке в 2007 году построен жилой дом: 1 этаж + мансарда (разрешение на строительство/реконструкцию отсутствует). До этого был старый одноэтажный дом, он был сломан, кроме 1 комнаты, и построен новый/настоящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в городе, свидетельство на землю есть, земля в собственности. На участке построен капитальный одноэтажный дом из кирпича. Документов на дом нет. Какие трудности могут возникнуть при оформлении дома в собственность, нужно ли разрешение на строительство или пока действует дачная амнистия? Спасибо!

Как зарегистрировать право собственности на жилой дом, который был построен в 2017 года? Разрешение на строительство и проект дома оформляли.

Земля в собственности, на ней построен жилой дом (без разрешения на строительство и уведомлений) в черте города. В 2012 он был поставлен на кадастровый учет как Сооружение (жилой, незавершенное строительство) без прав. Каким образом его можно сейчас перевести в жилой и зарегистрировать его в собственность? Можно ли это сделать в упрощенном порядке (дачная амнистия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение