Иск о признании недействительной записи в ЕГРП и установлении моего права собственности на участок по наследству

• г. Якутск

Отец дал мне доверенность на оформление земельного участка, после его смерти я оформила по этой доверенности землю на имя умершего. При подаче искового в формате-прошу признать недействительной запись в ЕГРП и признать меня собственником на наследство по закону. Ответчик-умерший отец?

Ответы на вопрос (19):

Обратитесь за помощью в составлении искового заявления к юристу очно.

это платная услуга.

Умерший может быть ответчиком или нет?

нет конечно, умерший не может быть ответчиком

Если отец собственник.то подавайте нотариусу заявление на наследство

Вообще то нотариальная доверенность прекращает свое действие со смертью человека,который выписал данную доверенность.

А по вашему вопросу умерший не может быть ответчиком. Принимайте наследство.

после его смерти Вы никак не могли оформить участок, т.к. действие доверенности прекратилось с его смертью

Собственником он стал после смерти,по моей вине.Поэтому и в наследственную массу этот участок не вошел. На очной консультации юрист сказал,что ответчиком надо писать умершего,истцами - наследников,а третьим лицом-окружная администрация города. Но что-то я сомневаюсь,что умерший может быть ответчиком

На очной консультации юрист сказал,что ответчиком надо писать умершего

---не мог юрист такое сказать! не сочиняйте. это вы не так поняли.

ответчик росреестр.

Обжалование записи о регистрации права собственности.

Но вам это зачем?

вступайте в права наследника лучше. Иначе, оспорив запись, вы рискуете потерять наследство.

Как его принять,если свид-во о ГРП на умершего,после его смерти оформлено. СГРП - ничтожна.

Каким образом принять наследство,если СГРП-ничтожна?

Путем подачи в суд искового заявления о включении имущества (земельного участка) в наследственную массу.

Истец - наследник, ответчик - администрация района (города), другие наследники - третьими лицами.

Запись о регистрации права ничтожной не буде, поскольку лицо выразило свое намерение приобрести земельный участок, но не успело это сделать в связи со смертью.