Есть ли изменения в УК РФ ст.228,68,70 228 (1 и 2 часть)

• г. Верхняя Пышма

Есть ли изменения в УК РФ ст.228,68,70

228 (1 и 2 часть)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

Амнистия объявлена в апреле текущего года не по отдельным статьям УК РФ, а по кругу лиц - для ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

Федеральным законом от 27.12.2009 № 377-ФЗ в ч. 1 ст. 228 УК РФ внесены изменения, а именно добавлена возможность назначения наказания в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Федеральным законом от 06.05.2010 № 81-ФЗ в ч. 1 ст. 228 УК РФ также внесены изменения - добавлена возможность назначения наказания в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов.

С 08.12.2003 по настоящее время какие-либо изменения в ст. 68, ч. 2 ст. 228 УК РФ не вносились. В ст. 70 УК РФ изменений нет.

Таким образом, каких-либо улучшений в положении осужденного, отбывающего наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ, не произошло.

Здравствуйте!

В 2011 г. убрали низший порог лишения свободы - от трех лет. В 2012г. изменений не было. Нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Нет в этом году изменения не вносились.