У меня паспорт ПМЖ могу ли я купить в России жилье или недвижимость.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с действующим законодательством, вы можете приобретать в личную собственность жилые помещения или недвижимость.

В Жилищном кодексе РСФСР в статье 49.1 сказано, что

Граждане могут улучшить свои жилищные условия путем приобретения в собственность жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда за плату по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

С уваженим Юрист Кондрашов Иван Борисович