Деньги за нее я получаю после регистрации права собственности и подписания акта приемки передачи.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я неделю назад продала квартиу. Деньги за нее я получаю после регистрации права собственности и подписания акта приемки передачи. Государственная регистрация занимает примерно 1 мес. То есть до получения документов еще 3 недели. Покупатель просит въехать сейчас, агент тоже говорит что можно подписать акт приемки-передачи, что никаких сбоев в регистрации быть не должно. Сначала я думала пустить ее жить по договору аренды, а с другой стороны вдруг она найдет минусы в квартире и откажется мне потом подписывать акт приемки-передачи? И я не получу денег.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

укажите обязательно в договоре купли-продажи.

-в какой срок и какую сумму сторона обязуется вам передать.

-в случае неполучения денег после регистрации прав на жил.пом. договор считать не действительным и все пологающиеся по сделке вернуть в исходное.

Затем вы можете их пустить пожить , но возьмите с них предоплату и в договоре укажите что в случае отказа предоплата останется у вас.

все включите в договор все неприятные моменты , обставтесь.