Необходимость новой справки об отсутствии судимости для штатного преподавателя ВУЗа, участвующего в дополнительных образовательных курсах другого структурного подразделения, при оформлении разовой работы

• г. Казань

Если штатный преподаватель ВУЗа (доцент кафедры) участвует в дополнительных образовательных курсах, проводимых другим структурным подразделением, и оформляет эту разовую работу договором возмездного оказания услуг, то требуется ли ему новая справка об отсутствии судимости при оформлении этого договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не требуется.

Легче приложить ,чем спорить,так как договор о предоставлении услуг,это не преподавательская деятельность.