Вопрос №10507276

Ребенок в классе ведет себя неадыкватно бъёт детей не давно пришел с ножом в школу и пугал детей. Учитель вызывает родителей в школу реакция родителей. Плохой учитель сама виновата. Завуч школы и директор знают об этом беседы с ребенком и родителями не принесли результатов. Мы боимся что для детей это может закончится плохо. Учитель отказывается преподавать в нашем классе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
10.05.2016, 09:27

пишите заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Агрессивный родитель в классе

Сложная ситуация в классе. Ученик-хулиган (плохо, учится, плохое поведение), мать ученика разжигает конфликты в родительском чате, переходя на оскорбления родителей и учителя, отец лично приходит в школу и оскорбляет учителя при всех (при детях, при родителях, при персонале), переходя на крик. Остальные родители горой за учителя. Но директор говорит, что не имеет права перевести этого ученика в другой класс (скорей всего никто не хочет его в свой класс), сами они не хотят переводиться или уходить из школы (хотя сами не раз об этом говорили). Как нам, родителям, грамотно поступить? Боимся за психическое здоровье своих детей, боимся, что наш замечательный учитель уволится, а мы всего лишь в 1 классе. Спасибо.

Фирма г. Воронеж
19.01.2021, 10:27

Просто напишите заявление в полицию на родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
19.01.2021, 10:28

Действуйте на опережение: напишите коллективные обращения в Министерство образования, администрацию города и руководству школы о действиях родителей по травле учителя, а также положительные отзывы на учителя. Коллективные обращения и просьбы, как правило, помогают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Как написать жалобу в прокуратуру на директора школы?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Юрист г. Липецк
16.05.2013, 20:26

Незаконно. Будет нарушен Государственный образовательный стандарт начального профессионального образования, согласно которому нормативный срок обучения в начальной школе составляет 4 года, а также Устав вашей школы (№ 101, да?).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Юрист г. Владивосток
28.09.2020, 05:43

В чем заключается Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Учитель не проводит беседы с родителями и говорит, что в классе все хорошо.

В классе есть нарушители, дети, которые плохо себя ведут, срывают уроки. Учитель не проводит беседы с родителями и говорит, что в классе все хорошо. Что можно сделать в данной ситуации, как решить вопрос. Родители детей которые плохо себя ведут не в курсе, что происходит в школе.

Юрист г. Барнаул
28.03.2022, 19:11

Директору жаловались?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли ребенка отчислить из школы?

Ребенок проблемы с психикой, инвалидность, учится во 2 классе в обычной школе в Москве по прописке, часто ведет себя плохо, дерется, матерится.

Завтра вызывают к директору. Вопрос что может быть и могут ли отчислить из школы?

Адвокат г. Москва
10.02.2021, 18:31

Может быть поставлен вопрос о постановке на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Директор школы подрался с

Ребенок во 2 классе подрался с одноклассником, директор школы вызвал к себе и сообщил, что бы ребенок в школе больше не появлялся, и что его будут переводить в школу с коррекционным уклоном, на вопрос при чем здесь такая школа, директор ответил, что он последнею контрольную написал плохо..

Юрист г. Серпухов
20.12.2014, 08:50

Добрый день. Можете написать жалобу в управление образования, можете в суде оспаривать его действия

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.12.2014, 08:50

В данном случае пишите жалобу в управление образования и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что лелать нам родителям. Ведь завтра этот ребенок перережит всех детей школы или взорвет.

Доьрой ночи. Подскажите пожалуйста. Что делать. Ситуация. В шуоле ребенок 9 класса пришел в школу с ножем. Угрожал директору расправой. Детям. Вызвали полицию и реьенка отпустили так как нет состава преступлкния. Что лелать нам родителям. Ведь завтра этот ребенок перережит всех детей школы или взорвет. Сам реьенок стоит на учете в лпдн и результата нет. директрр в переписке сам написал что боиться этого реьенка. Директор ничего сделать не может.. что делать.

Юрист г. Алушта
16.11.2019, 00:49

Как это нет состава преступления?

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПС: Угроза должна быть реальной т.е человек должен к примеру сказать: "Убью", достать нож и двигаться по направлению к вам.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нынешнюю полицию нужно мотивировать, напишите в прокуратуру на бездействие полиции.

Если полиция напишет отказной материал возвращайте оно из прокуратуры на дальнейшее расследование хоть три раза. Нужно чтоб полиция поняла серьезность ваших намерений.

Вам помог ответ?ДаНет

Пришли к тому что до возвращения директора лицея этот мальчик ходить в школу не будет, будет на дистанционном обучении.

В школе в одном классе с моим сыном в 5 классе учится мальчик, который неадекватно ведет себя на уроках и постоянно их срывает и терроризирует детей. От родителей директору школы было направленно несколько писем с просьбой разобраться в этой ситуации. Собрали совещание с родителями этого мальчика, мама заявила что это все наговоры. В итоге 10 февраля этот мальчик принес в школу кухонный нож примерно 20 см длинной и угрожал этим ножем моему сыну подставляя его к горлу ребенка со словами "Жить надоело?" Я написала заявление в детскую комнату милицию и коллективное письмо передали в администрацию школы. Нас вызвал на разговор заместитель директора лицея. Пришли к тому что до возвращения директора лицея этот мальчик ходить в школу не будет, будет на дистанционном обучении. На следующий день заместитель директора разговаривая со мной по телефону сказала следующее " Максим ходить в школу будет, дома ему оставаться не с кем, а если ваш ребенок боится ходить в школу не водите его, оставляйте дома."

Юрист г. Екатеринбург
15.02.2017, 21:01

Пишите жалобу в департамент образованиеЯ, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса,

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Юрист г. Долгопрудный
31.05.2022, 02:05

Все это решается на уровне собственника школы, то есть муниципального образования. Но сами по себе такие полномочия - есть, если ребенок отказывается ходить в какой-то специализированный класс, ему должна быть обеспечена возможность обучения в обычном классе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа,

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Адвокат г. Москва
02.02.2017, 15:55

Уважаемый Виктор

Обратитесь за разрешением Вашего вопроса в прокуратуру и в департамент образования Вашего района.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение