Кака продать квартиру если собственник несовершеннолетний ребенок? Или проще сделать обмен чем куплю-продажу?

• г. Красноярск

Кака продать квартиру если собственник несовершеннолетний ребенок? Или проще сделать обмен чем куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

если покупали на мат капитал, то получить разрешение Опеки, если за свои день, о и так можете заключить договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день, не проще обмен.

Мена равна купле-продаже. поэтому вам в любом случае придется обращаться в опеку.

Ищите покупателя. обращайтесь в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, генеральная доверенность от продавца на продажу квартиры оформлена на мужа (больше не на кого было оформить). Нотариус сказала, что продать жене нельзя, только если детям. Как оформить куплю-продажу, если дети несовершеннолетние. Старшей дочери 14 лет. Как правильно написать в договоре купли-продажи – кто является покупателем – дочь или я, её мама (как грамотно это оформить)? И в дальнейшем, при продаже или обмене (на большую площадь) или для прописки как делать документы, если дочь ещё будет несовершеннолетней? Спасибо.

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Мать хочет продать родному сыну и мне (невестке) квартиру. Подскажите, как проще cобрать нужные документы и быстрее сделать;

Оформит куплю продажу по долям на меня с мужем (или на одного из нас, буду ли я тоже иметь право на квартиру если договор купли продажи только на мужа?) или оформить на мужа 1/2 квартиры дарственной, а на меня 1/2 куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Скажите как можно продать квартиру, если собственник ребенок, которому я подарила квартиру. Представителем ребенка является отец. Возможна ли продажа или обмен квартиры до достижения ребенком 18 лет?

Нужна юридическая консультация. Есть квартира 4-х комнатная 106 кв.м., благоустроенная в сельской местности. Квартира в собственности, 3 собственника в равных долях один из них проживает в ней, 2 не проживают. Прописаны 5 человек включая 1 несовершеннолетний (не собственник). Какие нужны документы для продажи или обмена данной квартиры? И возможна ли продажа квартиры если 2 собственника желают продать, а 1 против?

У квартиры два собственника может ли один собственник продать свою часть если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок.

Хотим продать квартиру, а собственник в другом городе. Что требуется от собственника? Подпись в договоре о купле-продаже квартиры или достаточно подписи, заверенной юристом, что он не против продажи квартиры? Посоветуйте пожалуйста как можно это сделать или другие варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим выписать бывшую сожительницу и ее несовершеннолетних детей из квартиры. Она с детьми уже давно не проживает в квартире, квартира была приобретена по договору купли-продажи на одного собственника не в браке. Сожительницу и ее детей один ребенок совместный прописали выписываться она не желает. Как лучше это сделать? Выписать ее и детей сейчас или продать квартиру и уже новый собственник будет решать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение