Живу в г калач на дону. Можно ли купить дом за материнский капитал в г Тихорецке.

• г. Калач-на-Дону

Живу в г калач на дону. Можно ли купить дом за материнский капитал в г тихорецке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете купить дом в г. Тихорецке на материнский капитал.

В соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г.) средствами материнского капитала можно распорядиться только на три цели:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для матери ребёнка.

Причём на улучшение жилищных условий можно потратить материнский капитал с момента рождения второго ребёнка.