Контрольное медицинское освидетельствование в военкомате.

• г. Иркутск
Вопрос №10507531

Военкомат отправил сына на контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию для подтверждения диагноза бронхиальная астма. Сын предоставил свежие результаты аллерготестов - положительные, кровь на Age (total) c результатом, выходящим за пределы референсных значений-102 МЕ/мл (референтные значения - 100 и меньше). на что ему сказал терапевт, что эти анализы и тесты не показатель, и считай, что их нет и они не нужны, а надо пройти обследование БМД с физической нагрузкой, БМД с холодным воздухом, БМД с метахолином в условиях Иркутского диагностического центра. Диагноз поставили: Бронхиальная астма, фаза стойкой ремиссии. Гиперактивность бронхов? Выдали направление на обследование от военного комиссариата Иркутской области с явкой с результатами на 25 мая 2016 года.

Квоты на такие обследования центральная районная больница по месту прописки не получала от Иркутского диагностического центра и дать направление не может. Сын живет и работает в другом регионе. Мне предложено, чтобы он за свои деньги съездил в Иркутск, оплатил эти тесты. Получается слишком дорого-дорога, тесты, обратная дорога, проблемы на работе в связи с длительным отсутствием. Вопрос - разве обязан призывник за свой счет производить обследования, которые ему навязывает военкомат, так ведь можно кучу разных обследований на выписывать... Я считаю, что комиссия областного военкомата должна финансово обеспечивать обследования, которые она требует от призывника, в конце концов это ей нужны дополнительные доказательства заболевания моего сына. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

Выдали направление на обследование от военного комиссариата Иркутской области с явкой с результатами на 25 мая 2016 года.

---Здравствуйте, придётся обследоваться на платной основе. Это же вам нужно не идти в армию и подтверждать диагноз. А не военкомату. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вихоревка
Вопрос №10508300

Военкомат отправил сына на контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию для подтверждения диагноза бронхиальная астма. Сын предоставил свежие результаты аллерготестов - положительные, кровь на Age (total) c результатом, выходящим за пределы референсных значений-102 МЕ/мл (референтные значения - 100 и меньше). на что ему сказал терапевт, что эти анализы и тесты не показатель, и считай, что их нет и они не нужны, а надо пройти обследование БМД с физической нагрузкой, БМД с холодным воздухом, БМД с метахолином в условиях Иркутского диагностического центра. Диагноз поставили: Бронхиальная астма, фаза стойкой ремиссии. Гиперактивность бронхов? Выдали направление на обследование от военного комиссариата Иркутской области с явкой с результатами на 25 мая 2016 года.

Квоты на такие обследования центральная районная больница по месту прописки не получала от Иркутского диагностического центра и дать направление не может. Сын живет и работает в другом регионе. Мне предложено, чтобы он за свои деньги съездил в Иркутск, оплатил эти тесты. Получается слишком дорого-дорога, тесты, обратная дорога, проблемы на работе в связи с длительным отсутствием. Вопрос - разве обязан призывник за свой счет производить обследования, которые ему навязывает военкомат, так ведь можно кучу разных обследований на выписывать... Я считаю, что комиссия областного военкомата должна финансово обеспечивать обследования, которые она требует от призывника, в конце концов это ей нужны дополнительные доказательства заболевания моего сына. Что делать? Кто оплачивает обследования и может ли сын отказаться провести обследование за свой счет? У нас имеются акты обследования по направлению от военкомата по астме с диагнозом бронхиальная астма от ноября 2015 года, свежие тесты и анализ крови - почему надо опять проводить тесты и доказывать, что заболевание есть?

Вопрос №6521149

Мне 21 год, в этом году заканчиваю университет. Осенью в 2014 году в 1-ой городской клинической больнице мне поставили диагноз бронхиальная астма. Пришла повестка. Явился в военкомат, показал им справку и разумеется мне никто не поверил. Говорят, вы были здоровы, а тут перед призывом, да еще когда вы заканчиваете университет, у вас появляется астма. Дали мне направление в поликлинику на обследование. Проблема в том, что из перечисленных анализов нет анализа на выявление астмы. Обычное общее обследование (флюорография, ЭКГ, анализы крови и мочи). Еще женщина в военкомате сказала следующее: Вы пройдете обследования, привезете сюда результаты, а уже после этого наша комиссия будет решать, пойдете служить вы или нет.

Вопрос, могут ли они не поверить или не принять заключение сделанное осенью в 2014 г. аллергологом из 1-ой городской больнице? И разве они не должны давать мне направление на проверку наличия бронхиальной астмы?

Заранее спасибо за ваш ответ!

• г. Сковородино
Вопрос №9374810

Правомерны ли действия Военкомата и какие сроки рассмотрения обращений?

В военном билете ст.47 А (гипертония) по группе 1 - ограниченно годен. Из-за этой статьи не могу устроиться на работу (Машинист ЖДСМ).

Чтобы снять данную статью, прошел мед. обследование, но заключение Терапевта при Военкомате не могу получить, чтобы обратиться дальше в Военный комиссариат, на повторное медицинское освидетельствование, которое проводится военно-врачебной комиссией.

С заявлением в Военкомат, о снятии статьи, обратился 4 декабря 2015 г.

Военкомат меня отправил к терапевту при Военкомате. Терапевт, узнав причину обращения, в приеме отказала, мотивируя тем, что она решением таких вопросов не занимается.

Я снова обратился в Военкомат, где мне уже говорят, что я должен подождать до 18 декабря 2015 г., так как специалист, который занимается данными вопросами в Военкомате находится на учёбе.

18 декабря 2015 г. я получил в Военкомате перечень врачей, у которых я должен пройти мед. обследования для подтверждения или снятия диагноза.

С результатами мед. обследования я подошёл 25 декабря 2015 г (в пятницу) в Военкомат, чтобы взять адрес Областного Военного Комиссариата, который проводит заключительную Военно Врачебную Комиссию.

НО, в Военкомате специалист на рабочем месте отсутствовал и мне было предложено прийти в Военкомат в понедельник, 28 декабря 2015 г.

28 декабря 2015 г., когда я пришёл в Военкомат, мне снова было предложено прийти за направлением в Областной Военный Комиссариат 13 января 2016 г, так как наступали Новогодние праздники.

В Военкомат я пошёл не 13.01.16, а 12 января и вдруг выясняется, что я должен ещё дополнительно пройти мед. обследование у ряда мед. специалистов, для того, чтобы меня принял Областной Военный Комиссариат.

13.01.16 я прошёл дополнительных специалистов, кроме Терапевта, который даёт заключение уже проведенного медицинского обследования, на основании того, что данный Терапевт является членом комиссии ВВК при военкомате.

Отказ принять меня, этот Терапевт мотивирует в силу своей занятости годовыми отчетами и предлагает мне явиться на следую. Щей неделе, то есть только после 18.01.16 г., - 22.01.16 г, а сегодня только ещё среда...

Я снова обратился, теперь уже с возмущением о затягивании решения моего вопроса, в Военкомат и получил там ответ, что вся эта процедура может длиться пол. года...?

Подскажите: Законны ли действия Военкомата,? И Можно ли и каким образом ускорить процедуру снятия статьи?

С уважением С.Б.

• г. Новосибирск
Вопрос №16712050

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. университет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызывающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Неделю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 поставили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру накрылось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

Вопрос №13494778

Сын прошёл медкомиссию в военкомате, там сказали, что нужно ехать в областную больницу и пройти дополнительно ещё двух врачей. Сначала обещали дать направление, чтоб съездить бесплатно, а сейчас говорят - езжайте за свой счёт. Должен ли военкомат оплатить дорогу и дополнительное обследование призывнику?

Валентина
• г. Можайск
Вопрос №1265983

Мне 24 года прислали повестку из военкомата явится на медкомиссию 4 апреля 1 апреля врач терапевт городской больницы дал направления на УЗИ оби и почек поставил диагноз вторичное ожирение с? дал направление сать кровь на сахар биохимический анализ крови на исследование мочи сегодня 4 апреля ездил в военкомат приемная комиссия дала заключение годен и вручили повестку на 12 апреля 2011 года прибыть с вещами я не сал еще анализы по направлению городского врача так-как больница находится 50 км от нас дни приема анализов расписаны до 13 апреля должен сать анализы можно ли оспорить решение приемной комиссии пока я не сам все анализы?

• г. Иркутск
Вопрос №17470557

Мне в военкомате дали направление, нужно пройти анализы по бронхиальной астме, я прошёл все анализы в диагностическая центре за деньги, пришёл к своему терапевту, она отказывается заполнить направление, потому что не она выписывала направления на анализы, говорит что все заново надо проходить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.