Какие док-ту нужно собрать для того, чтобы выплатили кредит за маму?

• г. Москва

Моя мама смертельно больна, у нее онкология. Но на ней висит 2 кредита. Слышала, что если человек уже не может работать и смертельно болен, то государство оплачивает кредит банку. Скажите это так? Какие док-ту нужно собрать для того, чтобы выплатили кредит за маму?

Заранее спасибо.

Очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Марина, к Вашему сожалению, я о таком законе не слышал. Его нет.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Часто при выдаче кредитов заключается договор страхования на случай нетрудоспособности должника. Посмотрите в документах, был ли такой договор. Это может Вам помочь в данной ситуации (правда здесь есть скользкий момент: если при выдаче кредита и заключении договора страхования Вашу маму спрашивали о наличии какого-л. заболеваня, но она сказала нет, а такое заболевание было, то может встать вопрос о недействительности этого договора страхования).

Также важно есть ли по договору поручители у Вашей мамы, т. к. в таком случае, возможно, именно они будут нести ответственность за выполнение обязательств по выплате кредита.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама Оформила на себя кредит При оформлении работник банка вел фамилию моей мамы неправильно Мама не заметила этого Оплата за кредит было произведена на эту фамилию Чтобы все это Исправить маме пришлось очень много ездить так ей сложно это удавалось она сердечно больна Я бы хотела подать жалобу на эту халатность.

Нужна ваша консультация! Попробую описать ситуацию... У нас с сестрой 7 лет назад умерла мама. В момент смерти она уже была в разводе с папой. Дом оформлен на маму, год назад мы обратились к специалисту, написали доверенность чтобы она вступила в наследство нашей мамы. Скажите пожалуйста может ли папа претендовать на этот дом? Очень жду вашего ответа! Спасибо!

У моей мамы висят кредиты. Умер отец, мама в банк отправляла копию о смерте, но сказали ск можете стока и платите. Мама пенсионер-инвалид, младшая дочь учится в колледже, второй сестре 19 она не может до сих пор устроится на работу. Я брат, у меня самого 2 кредита, помогаю как могу. Помимо отцовского кредита на маме висит еще пару не маленькой суммы. Нам сказали что можно объявить себя банкротом через налоговую, там нам сказали что только юр лица так могут. Может есть какие то выходы для таких как мы что не можем выплатить,%капают, пенсии хватает только на жизнь.

Ни кто не думал что отец так рано уйдет.

Заранее спасибо.

Моя мама взяла кредит в Совкомбанке подписала две страховки не зная что пописывает, сейчас она смертельно больна и инвалид 1 группы, какие документы нужно предоставить в банк в всвязи со страховым случаем? Спасибо!

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Мама брала кредит в банке, оплачивала ежемесячно, сейчас тяжело больна, (онкология). Кредит погашен не полностью. Можно предоставить банку какие-то выписки из истории болезни. Или родственники должны погашать кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра брала кредит на себя, чтоб скрыть от своей мамы она прикрылась мной (типа для меня этот кредит был взят) и сейчас на данный момент имеются просрочки и шлют письма на адрес её мамы и мама давит в прямом смысле слова (даже налетала на мою маму драться и угрожает) на моих родителей чтоб они заплатили за меня так как это мой кредит, сестра я так понимаю признаваться своей маме не собирается а мне не верят что это не для меня кредит, как мне поступить в этой ситуации и доказать её маме что я ни причём и уж мои родители темболее, с сестрой у нас хорошие отношения но по какой причине она не может признаться своей маме об этом история умалчивает. Спасибо!

Моя мама пенсионер, имеет кредит в сбербанке. Выплаты по кредиту составляют 4500 в месяц, что составляет 1/2 пенсии. До последнего времени мама работала и исправно оплачивала кредит. Сейчас у нее обнаружен рак 3 степени, очень много средств уходит на лечение, работать она по состоянию здоровья не может. Может ли банк пойти на какие-то уступки. Половина кредита уже выплачена.

Моя мама связалась с неблагополучной фирмой по окнам, на маму оформили кредит, в глаза Мама денег не видела, их сразу на ИП перевели, мама выплачивала кредит, до момента, когда поняла, что Ее обманули, подали в суд, и дело вроде выйграли, а вроде и нет, суд обязал эту ИП выплатить маме деньги, а маму в банк. После всего мы узнали, что на эту ИП уже около 6 исков. На днях маме начали звонить из банка и требовать погасить кредит, сумма баснословная больше 200 тыс, при том моя мама не работает и через 2 года на пенсию, помогите, можно ли повторно подать в суд, для того, что бы с мамы сняли этот кредит? Т.к. Банк работает с неблагополучными ИП? Может есть хороший специалист по этим вопросам? Буду рада связаться и встретится с компетентным специалистом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение