Конфликт между Пенсионным фондом и пенсионером-председателем профсоюза - вопрос о лишении индексации пенсии

• г. Малоархангельск

Председатель районной организации Профсоюза - пенсионер, правомерно ли требование пенсионного фонда: не подвергать ее пенсию индексации.

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли требование пенсионного фонда: не подвергать ее пенсию индексации.

а чем они обосновывают это требование..не совсем понятно?