Груз был подменен при отправке - что делать и выплатит ли страховая компенсацию?

• г. Воронеж

Отправил груз транспортной компанией (Груз застраховал) получатель приехал забирать груз и увидел что, груз был подменен. (отправлял диски автомобильные в деревянном ящике, ящик был вскрыт а вместо дисков наложены кирпичи) составили акт в транспортной компании. Что теперь делать? Выплатит ли мне страховая деньги, ведь груз был подменен и деньги покупатель мне платить не будет!

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию транспортной компании. Выплата от страховой зависит от условий страхования.