Как действовать при разделении наследства, если отсутствует план дома и имущество исчезает без ведома?

• г. Беляевка

Привет Артём, ты можешь проконсультировать меня что делать при разделении наследства. У моей мамы есть сестра. Им после смерти родителей остался дом, и поле земля 3 гектара. Они сделали документы то что они наследники но не сделан план дома. Он старый ещё карандашом написан. И ещё, на данный момент сестра там живёт, и пользуется всем. Остался трактор, машина, и много всячены вплоть до шуруповерта... И мы заметили что некоторые вещи пропали. Мы переживает что без нашего ведома она может продать. Так как нет описи этого всего что есть. И потом в суде не докажем... Она имеет право проживать там, если не было суда о делении наследства. И выгнать по закону мы можем и что для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд о разделе наследственного имущества. Если, конечно, вы были у нотариуса и у вас имеются все необходимые документы.