Как попросить рассрочку по коммунальным долгам и защитить зарплатную карту от ареста?

• г. Омск

У меня в связи финансовой нестабильностью возникли просрочки по коммунальным платежам. Физически сразу я оплатить все задолженности не в силах. Приставы арестовали все счета в банках. Могу ли я попросить рассрочку по коммунальным долгам у данных служб? И как это сделать, если специальные формы обращения?

И последний вопрос имеют ли право приставы арестовывать зарплатную карту, если эти деньги являются единственным источником к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить о рассрочке исполнения решения в суде, вынесшем это решение.

Зарплатную карту арестовывать не имеют права, могут лишь удерживать не более 50% от з/п., возьмите справку с бухгалтерии что на этот счет вам перечисляется з/п. и пишите приставу заявление о снятии ареста, если в течении недели результата не будет обращайтесь в прокуратуру с жалобой на приставов!