могу ли я подать декларацию на возврат 13% от заработной платы?

• г. Ангарск

Могу ли я подать декларацию на возврат 13% от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас для этого есть основания и подтверждающие документы, конечно можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала декларацию в налоговую для возврата подоходного налога (приобретение квартиры), декларация проверена, заявление на возврат подано, но возврата денег до сих пор нет, (сначала 4 мес. проверяли декларацию, потом сотрудница налоговой забыла отправить одну из справок, в общей сложности прошел год с момента подачи декларации, кстати работаю я в одном городе, а проживаю в другом - в налоговой говорят что для междугородних сроки очень большие по возврату налогов).

Могу ли я как-то ускорить возврат денег, а так-же могу ли я подать в суд за задержку, что я в этом случае выигрываю и чтго для этого нужно сделать?

Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку в сентябре 2016 г. Какой срока подачи декларации по возврату процентов по ипотеке? Точнее: платить ипотеку мне 5 лет. Могу ли я подать декларацию по возврату процентов по окончанию ипотеки, т. е. за весь срок? Или первый раз необходимо подать декларацию через три года после начала платы взносов по ипотеке?

Из ИФНС пришел отказ в осуществлении возврата 13% стоимости от покупки жилья, в связи с ошибками в декларации. Могу ли я, исправив эти ошибки, подать декларацию и заявление на возврат повторно в этом году?

Я делал возврат 13% налогов за квартиру. Подал декларацию на возврат. С налоговой пришел ответ, что сумма возврата неправильная, несколько превышает. Подал повторную декларацию уже с меньшей суммой возврата. Налоговая одобрила, но возврат сделали по первой декларации. Сумма возврата превысила порядка 27000 рублей. Теперь налоговая просит вернуть переплату.

Что мне делать? Могу ли я не возвращать переплату? Заранее спасибо.

Я пенсионер. В 2018 году оплачивала по договору страхования жизни. 5 месяцев оплату производила с пенсии, 7 месяцев с заработной платы по договору. Могу ли подать декларацию формы 3 ндфл на возврат налога на период нахождения на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удерживают с заработной платы 70% алиментов. И в тоже время наложили арест на заработную плату. Могу ли я подать жалобу. Моя заработная плата составляет 1 мрот.

В 2011 году приобрела квартиру, в 2012,2013,2014 г. подавала декларацию на возврат подоходного налога. Могу ли я в 2015 году снова подать декларацию на возврат налога, или же срок получения возврата составляет 3 года?

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение