Судебный спор по правомерности начисления пени за задолженность по квартплате в ЖСК на 01.03.2005 г.
₽ VIP

• г. Иваново

У жильцов ЖСК есть задолженность по квартплате на 01.03.2005 г. (за январь, февраль 2005)т. е. на дату вступления в силу ЖК. Я,бухгалтер ЖСК, посчитала на эту задолженность пени с 11.04.2005 г. Ответчики (жильцы) оспаривают в суде правомерность моих действий. Их адвокат настаивает на том, что пени могут начисляться только на мартовскую задолженность. КТО ПРАВ? (желательно со сылкой на законы). (Суд длится до сих пор, с пересмотрами и переносами, исковая давность ЖСК соблюдена) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пени насчитываются по настоящее время, так как задолженность имеет место быть и по настоящее время