Как получить санитарную и трудовую книжки до официального увольнения?

• г. Тюмень

Я написал заявление об увольнении, и я должен отработать две недели, а туда куда я собираюсь устроиться, требуют санитарную и трудовую книжку, которые мне не отдают на этой работе, пока меня не уволят официально. Имею ли я право забрать санитарную книжку и трудовую книжку уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в день увольнения Сделайте копию этих документов

Здравствуйте! Нет,не имеете права забрать ,пока не будете уволены.Выдать на время трудовую книжку работодатель может по Вашему заявлению.