Можно ли начинать строительство дачного дома на участке с/х назначения в садовом некоммерческом партнерстве?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Можно ли начинать строительство дачного дома, если статус земельного участка земли с/х назначения; разрешенное использование: для садоводства или огородничества.

Участок находится в собственности. Состоим в садовом некоммерческом партнерстве.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, г.Всеволожск!

Если:

1) вы являетесь титульным собственником(право, пользования и распоряжение) земельного участка и данное право собственности зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта, что подтверждается внесением в Реестр прав на недвижимое имущество;

2)разрешённое использование земельного участка:

-земли сельхозназначения;

-для садоводства и огородничества,

то вы имеете законное право на строительство дачного дома на данном земельном участке.

Желаю успехов в строительстве Владимир Николаевич

г.Уфа 16 июня 2010г

19:35 уф.вр. (17:35 моск. вр.)

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете начинать строительство дачного дома без каких-либо дополнительных разрешений.

С уважением,

Вы имеете право на строительство дачного дома, но для этого необходимо получить разрешение главы муниципалитета. Для строительства надворных построек разрешения не требуется, главное соблюсти противопожарное расстояние между примыкающими к нему постройками, а также расстояние дома от межы с соседом, которое, точно не знаю - вскидку, но обязательно должно быть не менее 4-5 метров от соседней межы. Если он строится с фасадной стороны, то его можно строить прямо на границе с так называемой красной линией.