Перерасчет пенсии после смерти отца - будут ли дополнительные выплаты после достижения 18 лет?

• г. Чернигов

С 10 числа по 10 число я получала пенсию по причине смерти папы,10 апреля я получила пенсию, а 23 апреля мне исполнилось 18 лет, будет ли какой-то перерасчет и стоит ли ждать еще какую-то выплату?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Украины Вы сможете получать пенсию по утрате кормильца до достижения Вами 23 лет или окончания обучения, т.е. при условии что Вы учитесь.

Выплаты нужно будет переоформить и предоставить в Пенсионный фонд документы подтверждающий факт учебы.