По закону возможен такой график для водителя: днем 12-и часовой рабочий день, на следующий день в ночь 12 часовой рабочий день

• г. Москва

По закону возможен такой график для водителя: днем 12-и часовой рабочий день, на следующий день в ночь 12 часовой рабочий день, потом один выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Нормальный период рабочего времени не должен превышать 40 часов за неделю (ст.91 ТК РФ). Исходя из Ваших данных, рабочая неделя имеет 60-ти часовую продолжительность. Работодатель обязан следить за соблюдением режима рабочего времени. Его изменение в большую сторону возможно только с согласия работника.

С уважением,

Юрист ЮК “Феникс”

Щербакова Елена Валериевна