1) 

Рапорт на увольнение мчс россии

Я являюсь сотрудником МЧС России, подскажите как правильно написать рапорт на увольнение по собственному желанию. Заранее спасибо.

1) 

Самостоятельно в произвольной форме.

юрист
Михайловский Ю.И.
Отзывов29802
2) 

Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта Стаж 20 лет. Жильём не обеспечен Спасибо.

1) 

Обратитесь в раздел личных сообщений.

юрист
Медунов С.К.
Отзывов8078
2) 

Здравствуйте, разъясняю, что для увольнения военнослужащего с военной службы по окончанию контракта подача им по команде рапорта не требуется, для чего ему достаточно не подать по команде рапорт о заключении нового контракта, в сроки предусмотренные п. 9 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы.

Необеспеченность Вас постоянным жильем не является препятствием для увольнения Вас с военной службы по окончанию контракта, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по льготным основаниям (см. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Так, согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 названного Закона военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

юрист
Фадеев И. П.
Отзывов13232
2) 

Ну я же признан нуждающимся в служебном жилье Я и моя семья прописанными по части.

Ну я же признан нуждающимся в служебном жилье

Я и моя семья прописанными по части.

1) 

Вместе с тем, Вы увольняетесь с военной службы не по льготным основаниям, а поэтому социальная гарантия, предусмотренная абз. 2 п. 1 ст. 23 указанного ранее Закона на Вас не распространяется.

юрист
Фадеев И. П.
Отзывов13232
3) 

Как правильно написать рапорт на увольнение по сокращению должности, жильем не обеспечен.

1) 

Сократить вас или нет, это решать работодателю, а не работнику

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Здравствуйте, в рапорте напишите следующее:"прошу уволить с военной служба по ОШМ после обеспечения жильем по избранному месту месту жительства".

Вместе с тем, увольнение Вас по данному основанию является правом командования части, а не обязанностью, при наличии равной воинской должности Вас могут назначить на нее без Вашего согласия.

юрист
Фадеев И. П.
Отзывов13232
4) 

Хочу правильно написать рапорт на увольнение из ОВД по достижении пенсии.

1) 

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62727
2) 

Идете в группу кадров и Вам дадут образец. Бесплатно.

юрист
Соловьев А.В.
Отзывов903
5) 

Я военнослужащая и в настоящее время нахожусь в распоряжении. Как правильно написать рапорт на увольнение по ошм.

1) 

Ищите образцы в интернете, либо ТОЛЬКО на ПЛАТНОЙ основе вам составить рапорт поможет юрист. Обращайтесь к любому на сайте, о цене договаривайтесь.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22364
2) 

Ольга вы можете написать рапорт и указать примерно так С года по настоящее время прохожу службу в МО РФ. В связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно — штатных мероприятий, прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня (должность) войсковой части ___, в/з, ФИО из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 «Федерального закона» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен). Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет лет, ___ месяцев, в льготном исчислении __ лет, __ месяцев. Жилой площадью на момент увольнения не обеспечен. Состав семьи: 3 (три) человека (супруга — ФИО, 1986 г. р., дочь — ФИО,2009 г. р.).

юрист
Боголюбов А. А.
Отзывов15716
3) 

напишите на имя командира войсковой части (воинского подразделения):

Рапорт.

В связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно-штатных мероприятий, прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня "должность, звание ФИО" из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь.

Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет... лет...месяцев, в льготном исчислении не имею.

Жилой площадью на момент увольнения не обеспечена. Состав семьи: ... человека (муж-ФИО, г.р., сын-ФИО, г.р.).

Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жильем по избранному после увольнения месту жительства в... Согласна уволится из Вооруженных Сил Российской Федерации только после обеспечения меня и членов моей семьи жильем в соответствии с п. 1 ст. 15, п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Прошу направить меня на военно-врачебную комиссию.

Для постановки на воинский учет прошу направить личное дело в ОВК... по месту предоставления жилой площади.

Дата и роспись.

юрист
Полянский М. П.
Отзывов13915
4) 

Ничего сложно. Пишите на имя непосредственно командира (начальника). Прошу расторгнуть контракт и уволить с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Вообще кадровик подскажет если какие-то нюансы есть.

юрист
Золотухин А.В.
Отзывов616
5) 

Что значит правильно, Вам что-то должны? В строевом отделе Вам дословно продиктуют, что написать.

В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. Остальное содержимое зависит от обстоятельств.

юрист
Полшков В. В.
Отзывов279
6) 

Никак.

Вы не должны писать никакие рапорта, Вас должны уволить по приказу Министра в связи с ошм после проведения всей процедуры по сокращению. Вам сначала должны предлагать должности.

юрист
Кодзоков И. А.
Отзывов2192
6) 

Как правильно написать рапорт на увольнение в министерство обороны с военной службы по контракту.

1) 

Пишется рапорт в свободной форме с причиной увольнения (окончание срока действия контракта, семейные обстоятельства, состояние здоровья, переход на другую службу, перемещение в другое место жительства...) Причин много, выбирайте.

юрист
Бушков А. А.
Отзывов3664
2) 

Как правильно написать рапорт на увольнение в министерство обороны с военной службы по контракту.

:

Его нет необходимости писать. Вас и так уволят если не подадите рапорт о продлении.

---

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
3) 

Рапорт на увольнение подаётся не в Минобороны, а по команде своему непосредственному начальнику, а он уже отказывает вам с указанием причин или ходатайствует по существу рапорта перед своим начальником и т.д. Минобороны завернет ваш рапорт обратно в часть.

юрист
Плахутин Р. А.
Отзывов1054
7) 

Как правильно написать рапорт на увольнение, служу на заставе в Абхазии.

1) 

Это зависит и от того что Вы хотите получить при увольнении со службы, нужно хотя бы знать имеете ли Вы жилье ит.д. Составить рапорт это услуга платная.

юрист
Босоногов А.Е.
Отзывов3587
2) 

В соответствии с п.6 ст. 51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту может быть уволен по собственному желанию по решению аттестационной комиссии при наличии уважительных причин. Рапорт на увольнение пишется по команде. В рапорте необходимо в обязательном порядке указать причину увольнения по собственному желанию. В вашем случае в качестве причины увольнения лучше всего указать о невозможности проживания членов семьи по месту прохождения службы из за отсутствия служебного жилья и невозможности трудоустройства супруги.

Так же при отказе в увольнении по указанной причине вы можете обжаловать действия командования в Сочинский гарнизонный военный суд.

юрист
Захарчук О.В.
Отзывов2011
8) 

Как правильно написать рапорт на увольнение по Нук?

1) 

Рапорт пишется в свободной форме, с указанием обстоятельств, свидетельствующих о нарушении условий контракта.

юрист
Дробышева В.А.
Отзывов787
2) 

Действительно рапорт пишется произвольно. Можете написать так: "Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня (должность, звание, ФИО) с военной службы по подп. "в" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", т.к. не желаю проходить военную службу (либо указать иную причину подтверждающую невозможность исполнения условий контракта).

юрист
Бердюгин А.С.
Отзывов732

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение