По факту избиения моего сына и мужа и ограбления квартиры было возбуждено уголовное дело

• г. Липецк

По факту избиения моего сына и мужа и ограбления квартиры было возбуждено уголовное дело, наши обидчики подали на моего мужа в мировой суд якобы он повредил им машины, акт осмотра машины был составлен экспертами и следователем в этот же день, но адвокат наших обидчиков сомневается в качестве экспертизы ему кажется что фотографии сделаны нечетко и в качестве свидетелей хочет вызвать на суд понятых которые присутствовали при осмотре машины, помогите пожалуйста что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь на очную консультацию к местному адвокату, в рамках виртуальной консультации оказать вам правовую помощь не представляется возможным, так как возникает очень много вопросов, на которые вы должны ответить

Спросить
Пожаловаться

27 марта сотрудниками милиции было заведено уголовное дело по факту избиения моего ребенка и мужа и ограбления квартиры, 6 мая на нас подали в мировой суд наши обидчики якобы мой муж повредил их машину на 50000 руб (машина была осмотрена следователем и экспертами 27 марта повреждений там не было) о чем был составлен протокол. Обидчики наши делали экспертизу 29 марта, помогите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

В протоколе осмотра предмета (телефона) не указано, где был произведен осмотр. Осмотр проводил оперуполномоченный по поручению следователя. Впоследствии телефон не осматривался. Понятые при осмотре присутствовали

Является ли это нарушением и на что влияет?

Спасибо.

Составлен акт осмотра квартиры через год после затопа квартиры. При осмотре присутствовали пострадавший и представитель управляющей компании. Поднимались наверх к виновнику затопа, но дверь нам никто не открыл. Это отразили в акте. По факту виновника на осмотре не было. Обязаны ли мы были известить виновника затопа моей квартиры и кто именно обязан.

По делу об убийстве Димина следователь произвел осмотр места происшествия – квартиры потерпевшего, в процессе которого произвел фотографирование обстановки квартиры, о чем был составлен протокол. При сопоставлении содержания протокола осмотра и одной из фотографий выяснилось, что на фотографии запечатлен предмет, лежащий под столом и похожий на нож, однако, в протоколе осмотра о нем не сказано ни слова. Жена потерпевшего уверенно заявила, что подобного ножа в их доме не было. Не был он обнаружен и при повторном осмотре квартиры.

Вопрос: Есть ли основания утверждать, что в деле имеются доказательства факта наличия ножа в комнате и какие именно?

Скажите пожалуйста, возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти - сотрудника полиции в Интернете по ст.319 УК РФ.

Основанием возбуждения стал "Акт осмотра интернет ресурса" составленный уполномоченным с привлечением "понятых" - "представителей общественности".

Как выяснилось, оперуполномоченный привлек в качестве понятых сотрудников полиции с того же самого УВД, но в акте они значатся как понятые.

ВОПРОС: Правомерно ли было привлекать в качестве понятых сотрудников СП? Как теперь это может отразиться на допустимости протокола осмотра интернет ресурса как доказательства в суде?

Против меня возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. При осмотре моего кабинета был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором было написано, что у находящегося в кабинете гр... произведен его личный досмотр, отдельно протокол не составлялся, изъятие денег было зафиксировано в ходе осмотра места происшествия. Насколько это правомерно с точки зрения УПК? Можно ли смешивать в одном протоколе разные действия? Ведь протокол личного досмотра - это не из УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД в кв.№ 3 начали делать ремонт с частичной заменой стен на гипсокартонные стены. В связи с этим кв.№ 1, расположенная ниже, начали жаловаться с требованием от управляющей компании произвести осмотр перепланировки кв.№ 3 (где делается ремонт). Осмотр был произведен в составе сотрудников УК, Администрации и собственника кв.№ 3, также был произведен осмотр кв.№ 1 на предмет повреждений стен и потолков. У каждого собственника свой экземпляр акта осмотра их квартир, в которых они расписывались. Собственник кв.№ 1 на осмотре перепланировки соседей не присутствовала, но требует чтоб акт осмотра квартиры соседей ей предоставили для обращения в суд. Имеет ли право управляющая компания выдать акт осмотра перепланировки кв.№ 3 соседям кв.№ 1 (которые жалуются)?

Меня обвинили по статья 167 часть 1 УК РФ, якобы я уничтожила и повредила автомобиль, принадлежащий бывшему зятю. Причем, с места происшествия он уехал сначала в отделение милиции, затем в другой город, затем вернулся снова к отделению милиции, чтобы произвели осмотр автомобиля. Один из понятых при осмотре автомобиля явно лжесвидетельствовал т.к. по запросу адвоката стало известно, что он во время осмотра находился на работе. Второй понятой вообще ни разу не появился на суде, хотя я ходатайствовала об этом. Имеет ли юридическую силу такой протокол осмотра транспортного средства? Обязаны ли при осмотре присутствовать понятые?

Меня избил сотрудник полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. У меня есть свидетель, друг который в момент избиения был рядом. Адвокат подозреваемого на очной ставке делает акцент на наше со свидетелем знакомство. Может ли адвокат разволить дело в суде? И надо ли мне нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение