Возможность зарегистрировать юридическое лицо по домашнему адресу при съеме нежилого помещения у физического лица

• г. Нижний Новгород

Юридическое лицо, работающее по лицензии (образовательная деятельность) хочет снять нежилое помещение у физ. лица. Он в свою очередь не хочет давать свой юридический адрес. Можно ли зарегистрировать юр.лицо по домашнему адресу. Фактический адрес по договору аренды.

Ответы на вопрос (1):

ЮЛ может иметь юр.адрес по месту жительства (домашний адрес) либо директора, либо учредителя, владеющего не менее 50% доли в УК. Именно по этому адресу будет приходить вся корреспонденция. Фактически деятельность может вестись по другому адресу. Нужно будет переоформить лицензию (и смена юр.адреса и смена места осуществления деятельности).