Возможно ли получить страховку по кредиту, взятому моей мамой, после ее смерти, если я не являюсь наследником?

• г. Москва

Моя мама являлась клиента банка в котором был взят кредит, кредит был застрахован, мама умерла, можно ли получить страховку? В права наследования не вступаю.

Ответы на вопрос (1):

по страховке кредит закрыть можно только

Спросить
Пожаловаться

Моя мать взяла кредит в банке Восточный экспресс, кредит был застрахован СК Резерв, это обязаловка в данном банке, к сожалению моя мама умерла, теперь банк требует чтобы я заплатил кредит и угрожают коллекторами, в право наследство я вступаю через 4 месяца. Правомочны ли действия банка и что мне необходимо делать в этой ситуации!

Мама взяла кредит в банке. Кредит был застрахован но страховая отказывается платить. Мама являлась собственником жилья. Имеет ли право банк потребовать возврат кредита с наследников.

У меня умерла мама, которая являлась заемщиком банка, кредит был застрахован, собрали пакет документов, но больница отказывается давать выписку из амбулаторной карты, родственникам и банку.

Моя мама умерла и у неё остался кредит не погашенный страховки нету, с банка названивают и говорят что если даже я не вступлю в наследство то все равно мне повесят выплачивать кредит, подскажите пожалуйста если я не вступаю в наследство то имеют право банк на меня как дочь повесить кредит выплачивать?

Умерла мама банк требует заплатить кредит её,который застрахован... банк имеет право требовать оплату? Ведь в права наследства я вступлю только через полгода...

У меня умерла мама и у неё были два кредита. В одном банке оплачена страховка когда она брала. Если банк отказался выплачивать страховку когда я должна оплачивать кредит сразу или когда я вступлю в наследство правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

она взяла кредит в банке. Была оформлена страховка на случай смерти. Мама через некоторое время скоропостижно умирает, не успев выплатить кредит. Банк требует с родственников выплату кредита. Если они вступают в наследство по квартире, обязаны ли они выплачивать кредит. Ведь есть страховка, да и кредит был взят на бытовые нужды, а не на покупку этой квартиры.

Умерла Мама, у мамы бал взят кредит, он был застрахован, предоставил все документы, теперь страховая компания просит протокол СМИ трупа. Где можно получить его?

Банк застраховал клиента и в тот же день расторг договор со страховой компанией, клиент платит деньги банку не ведая о том что он не застрахован. Банк не сообщил клиенту, что он расторгнул договор со страховой компанией. Банк незаконно пользуется деньгами клиента. Как наказать банк за мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение