Требуется ли заверять копии документов о банкротстве физического лица у нотариуса по закону О несостоятельности?

• г. Тольятти

В АПК РФ сказано, что письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. В законе О несостоятельности (банкротстве), в части банкротства гражданина, перечисляется пакет документов, прилагаемый к заявлению о признании гражданина банкротом, причём некоторые указываются, как копии. В связи с этим, документы на банкротство физ. лица подаются в виде копий, или оригиналы + некоторые копии, и нужно ли, если это все копии будут, заверять их у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса заверять не надо (если только по желанию). Отправляйте копии с надписью "копия верна", заверенной вашей росписью. Все равно на заседании все оригиналы затребуют.