Мои права как покупателя при продаже автомобиля по рукописному договору и обнаружении скрытого дефекта

• г. Ухта

Приобрёл автомобиль по рукописному договору. Переоформил на себя и через 5 дней проехал 250 км, Авто сломалось. На лицензированной станции обнаружили неисправность двигателя и дали заключение что проблема уже давно. Ремонт стоит 200 тр. Продавец скрыл при продаже эту проблему. Могу ли я взыскать затраты на ремонт или расторгнуть сделку с возмещением потраченных средств на ремонт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажете, что продавец знал об имеющемся недостатке товара.