Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль который работает внутри завода и не выезжает на дороги общего пользования.

• г. Москва

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль который работает внутри завода и не выезжает на дороги общего пользования.

Нужно ли устанавливать тахограф на большегрузный самосвал если он работает на ограниченной площадке строительства и на дороги общего пользования выезжает только на АЗС.

Нужен ли тахограф на самосвале, если машина работает на строительном участке и не выезжает на дороги общего пользования.

Нужно ли устанавливать тахограф на ТС категории М 2. Автобус предназначен для перевозки собственного персонала на закрытой площадке с выездом на дороги общего пользования? Время работы строго регламентировано.

Мы юр лицо, у нас имеется в наличии экскаватор, который висит на основных средствах и работает не выезжая на дороги общего пользования. Работает на территории завода. Получали экскаватор еще в 2012 году, через 3 поставщиков, из которых экскаватор никто на учет не ставил. Имеется 3 договора купли продажи, и ПСМ с печатями прошлых владельцев. Нужно ли вообще регистрировать экскаватор, работающий внутри завода, и что будет за столь длительную нерегистрацию?

Мы машиностроительный завод в Тверской обл. у нас есть свой автобус который относится к категории М 3. Он осуществляет перевозку сотрудников завода на территории города нужно ли устанавливать на него тахограф?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Камаз самосвал грузоподъёмностью 13 тонн, в личном пользовании перевожу песок, щебень по месту, сахарную свеклу с поля до завода. Нужно ли мне устанавливать тахограф?

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль грузоподъёмностью 4 тонны, находящемуся в личном пользовании, если хозяин авто не предприниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение