Вопрос: могу ли я просто оформить генеральную доверенность и взять документы о приватизации, и потом оформлять их на себя?

• г. Красный Луч

10 лет назад купила выкупленную квартиру без оформления документов, оформили только прописку-выписку. Проживаю в ней (имея только домовую книгу) и оплачиваю все ком. услуги. Сейчас хочу оформить все документально. Вопрос: могу ли я просто оформить генеральную доверенность и взять документы о приватизации, и потом оформлять их на себя?

Ответы на вопрос (1):

Людмила.

Нет, не сможете, ибо, поверенный не имеет права отчуждать в свою пользу имущество доверителя.

Основание: ГКУ.