Вопросы создания ТСЖ - заочное голосование, сроки проведения и желательная нормативка.
₽ VIP

• г. Воркута

Вопрос по созданию ТСЖ.

1. Возможно ли на учредительном (первом вообще) собрании собственников в форме заочного голосования не выбирать председателя, членов правления, ревизионную комиссию, а сформулировать вопрос следующим образом:

“ Инициатору собрания в срок до … подобрать кандидатуры председателя ТСЖ, членов правления (два), ревизионной комиссии (три) и бухгалтера. Вынести кандидатуры на голосование внеочередное Общее собрание в порядке, утверждённом Общим собранием и в срок не позже…»?

2. Сроки проведения учредительного собрания.

С началом понятно, есть ли присекательный срок его длительности. То есть, можно ли выносить на повестку дня вопрос.

«Собрание проводится с 01 июля 2010 года по 01 октября 2010 года».?

3. Желательна нормативка или судебная практика.

Заранее спасибо, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Конечно это допустимо. Главное, чтобы соблюсти все этапы. При регистрации ТСЖ все протоколы будут необходимы. Никаких сроков не существует пресекательных. Чем быстрее сформируете пакет документов, тем быстрее зарегистрируете.